Серёга (38Rus)

Не курю двое суток, любой шорох раздражает выходить страшно или закурю или глупость какую натворю, что посоветуете?……

Ответы
Лора

решить самому надо вам это или нет. у всех организм разный и все советы типа перетерпеть и думать о чем-то другом - не работает. Кто-то бросает легче, кто-то тяжелее . сколько времени будете мучится , сказать трудно, так что сами решайте на сколько это вам надо. На ряду с отрицательными сторонами привычки, у курящих есть и положительные, но об этом мало кто говорит, потому как политика во всем мире направлена на борьбу с курением . Положительной стороно курения является то, что курящие не заболеют слабоумием , такими болезнями как Паркинсон и болезнь Альцгеймера, Кроме этого, никотин весьма полезен при аллергических заболеваниях и, как написал портал med-news.ru, он оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.ще в 90-х годах прошлого века Австралийское Статистическое Бюро опубликовало доклад, из которого следовало, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и некурящих. Инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики — 16%, некурящие — 13,4% и только 7,4% курящих. Кроме того, курящие значительно меньше страдают от высокого уровня холестерина, по сравнению с бросившими курить.Так что сами думайте, нужны вам эти мучения или нет. А вот раком болеют , увы и некурящие .....

Лора

ну вот

Александр Жук Эстония Таллин

во толи дело два слова и только

Лора

ну , коротко это не объяснишь, нужны примеры

Александр Жук Эстония Таллин

да шучу я я лично не курю уже более 55 лет короче курить бросил незадолго до того как получил разрешение на это дело

Лора

шутник

Маргарита Казарьянц

Долго и многокурящим людям нельзя резко бросать курить. Если ты курил по 2-3 пачки в день- распредели 1 пачку на 2 дня так, чтоб хватило, ну через 2 часа... на ночь выпей некрепкий кофе или чай, потом каждый день уменьшай на пару сигарет, пока закончится пачка, потом перестань думать о сигаретах вообще, это риск заболевания сердца хуже, чем алкоголь, ешь салаты с зеленью, фрукты...займись любимым делом, уделяй больше внимания жене и детям, это отвлекает...потом желание само по себе пройдёт, нужна воля твоя...не надо курить электронные, это ещё хуже..мой брат перестал курить, как только почувствовал, что сердце стало шалить, но он курил не в таком количестве и бросил сразу и навсегда..Если ты мужчина- собери волю + всё остальное, если хочешь прожить долго и счастливо

Ирина Мариняко

Надо отвлечься. Заняться ремонтом или тем, чем планировали когда-то, но откладывали. И леденцы. Это проблема в мозгу и привычка. Поставить установку себе - закурю - задохнусь... Если есть сила воли и огромное желание - всё получится!

Артем Гаспаров

Это нервная система адаптируется к новому для нее состоянию. Просто следите за собой и дивитесь своей реакции. Это ж считай , перерождение ваше. Что советовать. Терпите, три недели вытерпите, дальше вспоминать будете как о шутке

Татьяна Гооге

Сложный вопрос! Некоторым это дается просто, а многие не могут вот так сразу бросить курить. Возможно сократить потребление сигарет до минимума, а потом только своим подсознанием решить этот вопрос

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

даже не знаю чего тебе посоветовать в такой ситуации...мне повезло с табаком - мой организм к нему не привыкает...могу курить когда захочу...но так вообще не курю...не очень нравится мне это дело...)

Серёга (38Rus)

Повезло чё)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а так вообще...по логике вещей...если не можешь пока нормально отказаться от курева...лучше тогда уж покури...но не много...дозу понижай постепенно....ведь если авто на большой скорости резко затормозит....получится не хорошо....так и с организмом....)

Серёга (38Rus)

Страшно представить)))

Граф Д’ Артуа )

это долгая история ... надо с табексом бросать. потом без него... потом перехитрить собственный мозг) это ж он тебя создаёт такие состояния ...что бы дозу никотина получить

Георгий Волков

держись, воспринимай любой раздражитель как то что пытается тобой манипулировать и склонить к старой привычке сражайся не поддавайся, через дня три по легче станет.

Maрина Вавилова

Вы сами должны принять решение.Мой покойный дед всю жизнь курил самосад.После инсульта бросил за один день.И больше с махоркой дел не имел.И еще прожил большой срок

Елена Данилова

А че сделаешь то?)) Закуришь? Ну..,или на кого нападешь? ? Че сделаешь то???😨 или матом кого пошёл ешь? Или может правду скажешь про кого то???чего боишься то??

Серёга (38Rus)

Вот вот прям как вы и сказали))

Елена Данилова

Так ты чего больше то боишься??) Что будет то? Ты хоть скажи

Серёга (38Rus)

Закурю😵

Елена Данилова

Ну и Закуришь. . И что?

Серёга (38Rus)

А нельзя…

Елена Данилова

А что можно? Ты упор на нельзя делаешь.. а что скажи можно?))

Де
Дед'уктор

Валерьянку. Кроме шуток. Я так курить бросил: случайно перепутал таблетки для бросающих курить с валерьянкой. И на ней прожил (не зная) несколько дней .))

Серёга (38Rus)

😂😂сколько уже не курите?

Де
Дед'уктор

16 лет ). Сейчас, как в детстве , тошнит от табачного дыма. А курил тоже, лет 15

Серёга (38Rus)

Круто, мои знакомые кто бросал больше двух лет никто не выдержал))

Deja Vu

есть такие жевательные резинки-убивают тягу к курению,таблетки-табекс,есть пластыри.ну это всё действует-лишь тогда,когда есть желание бросить курить

Надежда Михайлова

Поступите как настоящий мужчина , решил, сказал, сделал! !! Бросайте уже эту нездоровую привычку. Начните плавать, бегать, купите велосипед.

Рамиль Абдуллаев

Бороться с вредными привычками тяжело.Сам много лет страдал от них но смог справиться. Возможно вам нужен какой то метод борьбы вычетать

Златка Золотая

Закури. Покури как обычно. Окурок через левое плечо кинь и уходи не поворачиваясь. Не смотри куда там окурок упал и че с ним. Забудь и всё.

Ирина Лавелина

Муж также страдал, но он бросал в отпуске и он занялся любимым делом из дерева что-то делал на станках. сидел в своей мастерской. Бросил.

Александр

вот я как бросил.ты уже двое суток не курил. значит все в порядке.ни чё не случилось.и дальше так.самое трудное первые сутки.

Александр

И надо так себя мучить? Я с обеда не курил, лень за сигаретами идти. А тяги нет, это всё в голове же. Когда захочу - закурю.

Позитиф_Фный Человечек

Посоветую заняться при этом делом и поменьше прислушиваться.И верить,что враг будет побежден и счастье вам будет))

Мира

Помолитесь о силе святого духа. Если не верите, ничего не потеряете, а если там кто-то есть, то только приобретёте .