Люда Теплова

Лопнул фурункул на подбородке, что делать?

У меня на подбородке уже несколько дней фурункул, и только что он лопнул, что делать?

Гульнара Бекишева

довыдавливать и спиртом обработать

Сергей Фирсов

промыть ранку спиртом, потом зеленкой помазать, приложить бактерицидный пластырь и поликлинику к хирургу.

Алексей Шувалов

Мазь Вишневского приложите на бинт, на ночь оставьте, чтобы вся гадость оставшаяся вышла. Потом аккуратно обработайте спиртом или ротоканом. Далее синтомицин, чтобы ранка затянулась.

Марина Скорых

- промыть ранку обеззараживающим средством (перекись водорода, хлоргесидин, салицилловый р-р) ,
- смазать 1% глазной тетрациклиновой мазью (синтомициновой мазью, алоэ, мазь вишневского) ,
- наложить повязку, залепить пластырем,