Рено Капелюшкин

Фурункул. что делать?

фурункул созрел, прорвал, но вокруг уплотнение и небольшое покраснение. почему? что делать? обязательно идти к врачу?

Игорь Неупокой

Лучше идите к хирургу, пусть он Вам вскроет фурункул, как положено обработает и назначит Вам нужные антибиотики и лечение, чем Вы будете от самолечения в дальнейшем расхлебывать последствия.

Андрей Рыбин

прикладывай мазь Вишневского она вытянет

Лидия

обязательно к врачу, антибиотики - что б не было заражения крови

Алексей Демин

нужно лечить в любом случае.. но не давить! мазать метрагил дента что б спало покраснение ..если есть еще уплотнение значит не до конца гной вышел мазать бадягой ..

Андрей Лихачёв "женат"

Попробуйте сами сделать повязку с левомиколем. Промываете перекисью хорошо, обильно наливаете левомиколя, сверху стерильную салфетку, смоченную перекисью, сверху сухую стерильную салфетку. По краям проклеить пластырем. Менять раз в день. Если воспаление не пройдёт в течение пары дней - идете к хирургу.

Екатерина Шалашова

Мазь вишневского еще помогает. Но самое лучший это дедовский способ черный дымный порох со сметаной, проверено действует только порох проблема найти подходит только дымный

Ivan Kirichek

обработать перекесью водорода или хлоргекседином, внутрь мазь левомиколь и не нажимайте на уплотнения все рассосется, если нет температуры и покраснение и уплотнение не увеличиваются можно не ходить, впрочем всегда лучше перестраховаться. Перевязки каждый день

Нелли Бовина

ихтиоловой мазью помашьте,