Ольга :)

Может ли фурункул сам рассосаться?

У меня дней 5 назад на виске появился фурункул небольшого размера. Дискомфорта не доставлял, болел только при нажатии. Но вот сегодня он чисто по ощущениям стал меньше и ощущения при нажатии так же стали мнюенек болезненными. Я на всякий случай обрабатываю это место йодом (с 5% содержанием спирта) , немного покалывает. Скажите, то, что он как будто рассасывается сам по себе, это нормально?
Заранее спасибо за ответы.

Рустам Мирзоев

Пока не сформировалось гнойное ядро может и рассосаться. Правда обычно он в этом месте все равно рано или поздно выскочит...

Татьяна

Если это фурункул, то он должен созреть, если этого не произойдет, на этом месте может остаться шишка, бугорок.