Са
Сангерим

Может ли фурункул рассосаться?

У меня дней 5 назад на виске появился фурункул небольшого размера. Дискомфорта не доставлял, болел только при нажатии. Но вот сегодня он чисто по ощущениям стал меньше и ощущения при нажатии так же стали мнюенек болезненными. Я на всякий случай обрабатываю это место йодом (с 5% содержанием спирта) , немного покалывает. Скажите, то, что он как будто рассасывается сам по себе, это нормально?
Заранее спасибо за ответы.

Ольга Брагина

Может. Йод это правильно. Он засохнет и ему конец. Но это только для маленьких абсцессов.

Алла Маракуца

Попробуйте мазь Тетрациклин 3 %

Евгений Очагов

мазь вишневского хорошо помогает на ночь типа компресса