Все Будет Офигенно!!!.

Фурункул

Сегодня врач вскрыл фурункул, большой. сделал надрез, поковырял, но вроде не чистил. пришла домой, заболел, опухоль, осталась, на повязке гной, это нормально?

Тихий Ужас

ну вроде норм, на перевязку сходи.

Владимир Ершов

После вскрытия фурункула рану тщательно обрабатывают перекисью водорода, фурацилином — 1 : 5000 или этакридином (риванолом) — 1 : 1000 и накладывают повязку с гипертоническим раствором хлорида натрия. Перевязки производят ежедневно до полного очищения раны. во время перевязок рекомендуется смазывать здоровую кожу вокруг фурункула 70% спиртом либо камфорным спиртом, бриллиантовым зеленым. В центре фурункула образуется некротический стержень, который должен отторгаться.
Прочтите: http://aibolit.way2fame.ru/furunkul-lechenie-chirej-doma-izbavitsya/