Ленка Пичугина

Фурункул не хочет покидать меня

Я выдавил почти весь, но небольшая шишечка осталась, держится уже несколько недель. Может мазью какой помазать? Или, все таки, придется раскаленными иглами или скальпелями его уничтожать?

Лена Морозова

зря выдавили, шли бы хирургу-вскрыли, ведут дренаж для оттока гроя, а так он у вас закрылся, гнойный стержень остался, идите к хиургу

Ольга Соловьёва

бедняга. Через фурункулы обычно организм выводит токсины. Один выдавишь - появится другой, надо организм чистить от интоксикации, почки видимо не справляются уже. И вообще, запишись к хирургу, он быстро все сделает, что ж мучиться то будешь. И режим питания меняй.

Лилия Долматова

Водочный компресс, чтоб еще нарывало.

Ирина Гришина

Алоэ приложи. Он же столетник. Колючки и верхнюю кожицу срезаешь, на ранку и пластырем крепишь. За сутки пройдет, все вытянет, проверено многократно. Резать сам не вздумай!

Владимир Гаврилов

Без мази Вишневского не обойтись...

Илья Гордеев

к хирургу, где гной там разрез

Евгения Богданова

Капустный лист привязать к фурункулу. Пожевать кусочек хлеба, можно с медом и приложить.