Гуля

Почему люди становятся злыми, эгоистами, везде ищут свою выгоду, совесть потеряли совсем? Вокруг сплошной обман?

Ответы
Татьяна Митрошина

В современном обществе государство перестало интересоваться , а чем же дышит народ , о чем он думает , к чему стремится , попросту пустило эти вопросы на самотек . Власти больше интересует , что бы человек вовремя платил налоги и не нарушал конституцию . Вот тогда считается , что такой человек является примерным гражданином и достоин всяческих похвал . При таком воспитании у людей теряется вера в какие то моральные ценности и возникают только потребительские инстинкты . (http://ruforum.mt5.com/threads/36537-pochemu-lyudi-stali-egoistami-vashi-versii)

Путь К Солнцу

Ниоткуда ничего не бывает. Это результат систем ценностей, которые пытаются навязать нам через СМИ и политику.

Владимир Чеботнов

деньги, всему виной деньги и отступление от Бога, который говорит нам: не кради, не будь жадным и т.д.

Айрат Изтамбова

Не правда. Я знаю массу людей, готовых помочь ближнему, у которых с совестью все ок.

Гуля

это хорошо

Айрат Изтамбова

Да я тоже счастлив

Сергей Богатов

Повелись на современную пропаганду-"Бери от жизни все".А мы будем совсем другими.

В*
Виктор *****( Москва)

Вы хотите сказать,что порядочных людей совсем не осталось?Вы - единственная?

Гуля

Порядочных мало

В*
Виктор *****( Москва)

Я думаю,что порядочных много...

Александр

Срочно меняй мысленную установку! Иначе все время будут попадаться такие!

Di
Dimazzzzzz

Так было всегда, просто сейчас, видимо, Вы стали чаще с этим встречаться.

Иван Пешков

Государство довело до такого. Не сплошной обман,есть ещё люди

Кобра 13*****

современное окозление населения - процесс необратимый.

Александр Косинов

А коммунизм так и не наступил и все терь все как волки 🙂

Женя Асадуллин

это всё потребительский интерес. рак нашего времени.

Unit

старайтесь замечать вокруг и хорошее, оно есть)

Сергей Морозов

Разве думать о себе и искать выгоду это плохо?

Гуля

При это не причиняя другим вред это хорошо

Сергей Морозов

Не поспоришь 🙂

Иван Рыков

заменили им совесть русскую на хре нь какуюто

Евгений Мирошников

выживают одни эгоисты их больше и становится

Вадим Ясаков

Говорят, что люди притягивают себе подобных)

Дмитрий Тарасов

нет,есть еще нормальные люди,но их мало..

Гуля

Знаю их мало и хорошо что они есть

Дмитрий Тарасов

они есть в вашей жизни?

Георгий Егоров

от зависти.когда другим хорошо им плохо

Алексей

Потому что бытие определяет сознание.