Светлана Николаевна

Почему? В странах СНГ народ живет плохо: плохие дороги,плохое питание,плохая медицина,плохая зарплата.....И ничего не хотят поменять в жизни.

Ответы
Александр Башлыков

Народ СНГ эволюционирует. Из домашних овец он перевоплотился в диких павлинов и фазанов. Эта - такая категория птиц, которые не полетят, пока ногой не пнешь. Зарплаты были посредственные, но желающим хорошо заработать предоставлялась возможность работать в экстемальных районах страны. Надо было только не мечтать о роскошной жизни, а делать что-то для этого. Сейчас сделать ЭТО намного сложнее. Во первых: все доходные места принадлежат клану олигархов, которые сами регулируют, сколько кому платить. Такой категории рабочего быдла, которому для полного счастья хватает, чтобы набить брюхо, залить глотку и кинуть палку, идет одно вознаграждение; другим, которые имеют определенные способности на основе знаний, и навыков, оплата другая. Но в любом случае работодатель не позволит подняться выше критической отметки. поскольку он думает прежде всего о своем благополучии.

Светлана Николаевна

Как интересно

Александр Башлыков

Насчет всего плохого в СССР - большие возражения. Будучи моряком загранплавания, мне приходилось видеть и сравнивать зарубежное и наше отечественное. Сказывается аберративное мышление. На экспорт всегда все идет самое качественное. В этом заинтересован производитель. НЕ секрет, что, если на прилавках появлялся наш отечественный дефицит, то это означало, что иностранный покупатель забраковал предложенную партию товара. Таким же образом с нами торговали зарубежные фирмы. Производить качественную продукцию нам мешал план, который надо было нагонять любой ценой, даже в ущерб качеству. Общеизвестно, что понятия количества и качества несовместимы

Александр Башлыков

, Хочу добавить, что такие товары народного потребления, как холодильники, пылесосы и др. были сравнению с импортными вечными

Светлана Николаевна

Вы правы.Согласна с вами

Виктор Шаламов

Потому что один раз уже поменяли. В 1991 году. Имели натуральное питание, бесплатную и довольно приличную медицину, зарплаты хватало всем, так как никто не брал кредитов, а если не хватало, можно было поменять работу, безработицы не было. Образование было бесплатным. Решили (наверное от хорошей жизни) всё поменять, чтобы зарплаты были как на Западе, а все социальные достижения остались. А так не бывает. Или одно, или другое. И вот теперь боятся, начнут менять, а станет ещё хуже. Как на Украине. Украина - хороший пример тем, кто хочет перемен.

Big Rus Medved Иванов

Да потому,что у нас более 70 лет у власти были поганые жидокоммунисты(других не бывает)и сейчас у власти они же.Перекрасились,замаскировались и правят.Посмотрите в бывших соц странах.Где жидокоммунистов сразу и на 10 лет отстранили от любой власти,живут очень хорошо и раз в 4-6 лучше чем в Москве.А где не так строго(Болгария и Румыния)похуже,но тоже выправляются.Они самые нищие из всего ЕС,а живут в 3 раза лучше чем в Москве.Про остальную страну даже говорить не хочу.

Валериан Загородний

Света, и ты уверена в том, что написала? Мол - всё плохо, всё ни к черту, всё хана, и всё пропало... А Россия возрождается , Россия процветает, Россия идет вперед, подминая под себя Америку... Дай Боженька, чтобы и Украина возродилась, и процветала, и была примером для Запада... Ребятки, почти у каждого из нас, россиян, есть в Украине родные и близкие нам люди... У меня 5 двоюродных сестер и 2 двоюродных брата, и что, я должен от них отказаться? И ты в этом уверена?

Валериан Загородний

Отдыхаю. Учись правильному русскому языку, не перевирай его! А Россия была, есть, и будет впереди планеты всей, так предречено великими земли сей, и так будет, несмотря на ваши надежды, заклинания и прочее...

Alexander Kusmizkij

Я не стыжусь позора, главное, чтобы моя совесть меня не опозорила. А если вас мучает ностальгия, не мучаетесь, чемодан, вокзал, Россия. Билет в один конец.

Alexander Kusmizkij

Я был бы вам благодарен, если бы вы мне урок английского языка преподали. Язык на котором весь мир разговаривает.

Светлана Николаевна

Что тут обсуждают без меня? еще и в безграмотности обвиняют

Alexander Kusmizkij

Та , я могу простить себя, за безграмотность, поэтому обвинять меня бесполезно.

Сергей Шевцов

Хотелось бы и поменять, только правят нами ТЕ, которых мы НЕ выбирали... Они себе сами зряплату назначают; питаются там, куда нас не пущают; лечатся в Швейцарии, Германии или Израиловке; а дороги к ихним имениям вполне приличны - даже ихния паркетныя джипяры там прекрасно ездиют...

Сергей Шевцов

Кто бы сумневалси!

Vladimir Grigorijev

А вы видели как живет народ в Индии?В Африке?Да и большей части Азии!А в Англии в квартире обычной рабочей семьи,как они живут...?1 Хорошо? В Германии! Витрина....,Зайди в подворотню в Новом-Орлеане.....не на Бурбоне конечно!Конкретно где и какой народ хорошо живет?

Raf Kanyukaev

по щучьему велению нельзя все поменять в жизни, причин много, одна из причин, это элита не хочет ничего менять. так как им и так хорошо,вторая причина-международный капитал не дает развиваться некоторым странам, так как нужны дешевая рабочая сила и сырье

Вы сами и ответили!))) Если не хотят менять, не значит ли это, что хорошо живем?! Дороги как везде, с асфальтом, питание с полей и ферм без ГМО, медицина натуральная и порой очень достойная, зарплата- кто на что учился. А изъян можно найти везде.

Светлана Николаевна

Вы правы.Те кто в бедности их больше.

Просто скромные мы, неприхотливые.

Сергей Рассказов

вы видели какой асфальт прокладывают в Алма Ате?, Какую дорогу строят китайцы от Бишкека на Рыбачтье ( Балычи)? Вы видели восточный базар? Про все СНГ не говорите, многие врачи там лучше и надежнее там. Просто не повторяйте чужую дурость.

Светлана Николаевна

Нет не видела и нет желания

Сергей Рассказов

а зачем тогда трепетесь, покрайней мере это не культурно.

Светлана Николаевна

Что не культурно? Вы о чем?

Сергей Рассказов

о вашем вопросе

Светлана Николаевна

Так вы почитайте каким тоном вы ответили.О какой культуре речь.

Сергей Рассказов

Да потому что вопрос во первых не конкретный, а во вторых ставит под сомнение другие народы в неумении.

Светлана

По-разному живут. Захотели в 90-х годах суверенитета - получили! Что с ним делать, не все поняли. У кого ресурсы были (как нефтянка), Азербайджан, напр., так они не сильно бедствуют (мягко говоря), ... а вот узбекам не позавидовать.

Светлана

Одно дело базар, другое - неквалифицированные рабочие на стройках (подай, поднеси, раствор замеси).... Здравствуйте, Одилбек! )... Да и дворниками азербайджанцы не работают.... а все больше теперь киргизы....

Одилбек Эгамбердиев

Когда-то все профессии были уважаемыми. В общем я хочу сказать, что, большинству "гастарбирующим", которых я знаю, начинаю даже завидовать

Светлана

никто не спорит, что все профессии уважаемы, если человек занимается с душой и со знанием дела

Одилбек Эгамбердиев

Умница! Вот по росту ВВП Узбекистан щас на 2-м месте...недавно читал...

Светлана

тогда я рада за вас...)

Владимир Храмов

Потому что народы бывшего СССР независимые по своей ментальности, и не хотят независимость менять на комфорт. Почему, далеко не каждая девушка согласится выйти замуж за богатого старика? Ведь будет все в шоколаде.....

Анатолий

Плохо люди в Европе и Америке живут.. Где гомиков в церквях венчают, беженцы безнаказанно насилуют и грабят,где самолеты в небоскребы влетают и банковские магнаты всем рулят. А у нас все прекрасно!

Светлана Николаевна

Рада за вас.

Анатолий

Спасибо! )

Антон

А потому что плохие власти запретили устраивать митинги, запретили народу всё, полицейские запугали народ в 90-е, народ боится и терпит весь этот беспредел, именно за это я ненавижу свою страну

Антон

Но как говорят,там не далеко от России ушли

Светлана Николаевна

Ну прям уж

Антон

Уровень преступности высокий, страна в кредитах

Светлана Николаевна

Свобода действий и продвижения по карьрной лестнице.Главное знания.

Антон

Мне почему то приглянулись Норвегия, если брать из Европы и Канада, если уж брать в расчет Америку

Владимир Шибнев

Потому что привыкли, что всё "тащилось" их России. А теперь такая активная помощь закончилась, и возникло недовольство Россией. А самим делать или не хочется, или не умеют, или не знают как

Светлана Николаевна

люди достойны лучшей жизни.

Владимир Шибнев

Так в чём проблема? Бери и строй жизнь лучше

Светлана Николаевна

нет проблем

Николай Симоненко

И что самое интересное,плохо живут довольно обеспеченные люди.Нормальным как жилось так и живется,и даже на много лучше.Просто богатому есть что терять,особливо наворованное

Геннадий Кириченко

Добра без зла не бывает. Ваша оценка однобока. Совок не защищаю - три поколения стрижки под стадо имеют свои результаты - те которые имеем сейчас.

Светлана Николаевна

согласна с вами

Светлана Животова

Чтобы все было хорошо,надо снова раскyлачивать и забирать власть в свои рyки!А по дрyгомy не полyчится жить хорошо!Народy то ничего не принадлежит!

Dobriy

А зачем что-то менять? Властьимущие жувут вполне себе нехреново... У электората моск засран по самое не балуйся... Так что всех все устраивает...

Вениамин Карасёв

не правда. в столицах достаточно не плохо. поэтому ничего не меняют,властям зачем чтоб везде было как в столицах?В сша тоже не везде идеально.

)))*кэтти *(((

Потому что 70 лет шли к коммунизму, перепутав направление. И в результате пришли к крушению надежд и идеалов. И вот выбираемся потихоньку.