Ма
Машынька

Ну и опять про сочувствие! Вот когда ты сочувствуешь, ты хочешь что? Правильно! Помочь! И значит, что все дело в сочувствии. Когда каждый захочет помочь другому, мы все станем одной семьёй и жысть наладицца! А чтобы сочувствовать надо что? Правильно! Живое сердце! А чтобы сердце было живое надо что? Надо просто захотеть его оживить! Так что у нас с сердцами? А то, понимаешь, позаколотили гвоздями сердца, а потом сами и сидим с гвоздями! Долой гвозди! Даешь живое сердце!?

Ответы
Проходил Мимо.

Снова не согласен я... Много раз видел как люди, сочувственно охая и качая головой, проходили мимо чужой беды. Приходилось идти и бубня себе под нос - ну вот на*уй оно мне надо?... - выручать человека. И заметь, без всякого сочувствия!😂😂

Ма
Машынька

Так все ж индивидуально жы! А я вот с вами согласна! Просто я по женски сочувствие понимаю... А вы по мужски! И это красиво!))))))))))))

Проходил Мимо.

Уговорили!☺️🤝

He
Helen

В наших сердцах заключён весь живой земной и немножечко неземной мир ,он там пульсирует, пока ещё земной, красной энергией. Так что без живого сердца пока никуда, а дальше поглядим, куда путь держать будем 🌞🌞🌞

Шельма Енот Вот!

Ужас какой

He
Helen

Испугался 🐇

Шельма Енот Вот!

а вот дальше и поглядим, куда путь держать будем

He
Helen

Нее, там уже гляделок не будет

Шельма Енот Вот!

Испугалась?

He
Helen

Неа

Старый Волчара

На счет живого сердца соглашусь, а вот сочувствие это медвежья услуга, вы только усугубляете положение того, кому сочувствуете, держите его в той яме в которую он попал и не даете выбраться из нее и топать дальше

Ма
Машынька

Не верно! Читайте выше. Сочувствие толкает к помощи. Помощь должна быть разумной! Помочь - это показать путь.

Старый Волчара

"Помочь - это показать путь" - это верное понимание помощи))

Пу
Путник

Все верно. Но гвозди порой так заржавели, что вытащить из нет возможности, только шляпки оторвешь. Да и привык он уже так жить и даже не подозревает, что можно жить по другому

Ма
Машынька

А мы будем их.. оттаивать!)))))))))))

Пу
Путник

Если всем взяться, то получится, уверен)

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Валентина Мезрина

Сердце заколотили, душу в клетку посадили , да и себя заживо замуровали высокими заборами, железными дверями, уединились до невозможности и вопим об одиночестве.

Ма
Машынька

Вот! Именно!)) ☀️☀️☀️☀️☀️

Изгоняюбесовлаем

больше подходит для помощи -слово соучастие! сочувствие-это над одним фильмом порыдать или на лавочке соседа толпой по обсуждать. мне так кажется. а все так !

Koteikо

Низзя из раны доставать предмет до медучреждения. Достанем гвозди, из отверстий кровь потечёт, остановить мы это не в силах - помрём, причём все! Увы

Склифосовский

Вы простите конечно))) вы не удовлетворите мое любопытство по поводу вашего возраста?)) можно в личку я оглашать не буду)))

Сергей Пастухов

Идеалистка Вы . Машынька. Открытое сердце просто растопчут. И даже не со зла, просто по глупости.

Ма
Машынька

Любовь нельзя растоптать... Зависимость - да (ну, это то, что люди обычно за любовь принимают)... да все что угодно можно, а вот ЛЮБОВЬ, как и душу... никак нельзя))) Так Божынька придумал)))

Сергей Пастухов

Вчера нашей собаке исполнилось бы 5 лет. Но она не дожила две недели до этого. Нажралась на улице какой-то отравы.
Уверен, Вы нас сейчас понимаете и жалеете........

Ма
Машынька

Ох.... собака... собака.... собака это для меня...это такое особенное... да.. понимаю... 7 января моя Лада ушла на радугу... Это вообще не могут предать буквы.. что это... какая это потеря... Обнимаю вас сердцем.

Сергей Пастухов

Спасибо.

Ма
Машынька

Я первые дни просто не помню... нет.. не буду рассказывать... Держитесь.

Олег Яковенко

ага.... "расколоти" (открой) сердце и тут же его кто-то тебе расколотит ? :-)))) может не стоит ?

Ма
Машынька

Осознавай! Осознавай! Осознавай! Осознавай истину. Не думай, как человек! Смотри на картину не фрагментарно, но в целом.. и жизнь и сердце откроют тебе свои чудеса и великие тайны...))))))))))))))))))))))))

Олег Яковенко

о дааааа !!!!!! :-))))

Гудвин

Чтобы сочувствовать,нужно делиться энергией.Тому... Этому...Третьему и десятому.

Ма
Машынька

Отож) Моторолла!

Гудвин

Ну вот...Более 70% населения планеты - "Мотороллы". Ни к инету их не подцепить,ни синхронизироваться с ними,чтобы поделиться...Только деньги им на счёт можно закинуть.

Ма
Машынька

Вот! Самая главная Беда! Думать за того парня! Тот парень... сам за себя подумает.. Наша задача .. создать атмосферу, почву.. для того. чтобы тот парень проснулся... А значит... занимаемся собой! Светим! Чем больше Света, тем быстрей проснется парень)))

Гудвин

Дерзайте...Надоест прыгать с выпученными от счастья глазами - обращайтесь.Расскажу о том,как это работает в реале.

Ма
Машынька

Надоест бродить по темным калидорам - обращайтесь, расскажу как увидеть маяк))))

Св
Светлана

Как только дашь живое сердце,тут же в него норовят гвоздей понатыкать🤨

Ма
Машынька

Это просто у них сердца с избытком гвоздей... Нищий нищему мало что может предложить... только гвозди....

Св
Светлана

Много жизнью разочарованных

Де
Дерсу

Помогают друг другу люди равные. Богатый, никогда не поможет бедному...

Ма
Машынька

Это не так... не так категорично.

Де
Дерсу

Бывают исключения, согласен. Но вот даже на примере наших торгашей, они предпочитают выбросить просроченный товар, нежели снизят цену хоть рубль. А что делается с конфискатом? Его сжигают или закапывают, чтобы только не раздать бедным.

Ма
Машынька

Да это понятно.. Система подминает людей, как тот бульдозер конфискат. Но точечно, искрами.. Люди есть! На них вся надежда. И дай Бог им сил и терпения, чтобы не погасли.

O X A N A

Всегда находится тот, кто "доброту за слабость принимает".

O X A N A

На грабли наступают все. Знающими просто так не становятся. Только кому-то грабли не сильно ударили, а кто-то и подняться не смог.

Ма
Машынька

Значит, было за что, что не смог. Все справедливо в Пространстве. Что наработали - то и получили.

O X A N A

Речь о сочувствии же, Маша? Где твоё сочувствие к ним?))

Ма
Машынька

Видение картины в целом и есть сочувствие. Ну... и помогаю я ... тем, кто распутаться готов... это тоже мое сочувствие миру...

O X A N A

Благое дело.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

выдрать из сердца гвозди. пусть из дыр кровь сочится🤭

Екатерина

Да, Машунь, каждому ныне и присно, по гвоздодеру!)

Eduard Mielke

Теория, в жизни всё гораздо сложнее.

Илья

причина банальна проста, деньги

Галина

хорош лозунг ,а с чего начнешь .

Ма
Машынька

Гвоздодер купила вот)))

Галина

тоже нужен ,план составила как работать будешь .?потом дальше скажу

Ма
Машынька

Отож! Да у мя целыхтрипланамистерфикс))))))))

Галина

ВЫБИРАЙ ЛУЧШИЙ или мне дай посмотреть .

Ма
Машынька

Ога

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Свистать Данко всех наверх!)))