Солоха

А Вы помните сколько платили комсомольских членских взносов?

Ответы
Алекс Венцель

Что-то такое платили в пользу того парня. Меня как-то насмешило другое. Когда появилась относительная гласность, я вдруг осознал глупость всей этой ситуации и перестал платить. Где-то через пару месяцев мне по почте пришёл пакет где на фирменном комсомольском бланке отпечатанном в типографии был примерно такой текст: Уважаемый такой-то, если вы решили выйти из рядов ВЛКСМ то пожалуйста сообщите нам это письменно в виде заявления. Насмешили маленькие буквы и цифирки внизу бланка: Отпечатано в такой-то типографии, тираж 2 миллиона...И вот тут я понял что поступил совершенно верно...

Солоха

Странно..Я работала в горкоме комсомола и не стыжусь этого... И не было у нас таких бланков...

Александр Митич

где-то лежит комс.билет...искал...не нашел....кажется,в школе - 2 коп.,в ВУЗе - 10 коп...

Алексей.

Меня не приняли в комсомол, по тому что исключили из пионеров....

Читатель

Ну конечно же! 2 коп, потом 4, в аспирантуре 8 коп.

Levani Devdariani

несколько копеек было 3 еслине ошибаюсь

Геннадий Голубев

В школе две копейки. А потом я вышел.

Александр Шебалин .

Нет,хотя и работал в самом ЦК ВЛКСМ.

Надежда Из Сибири.

В школе по 10 копеек...а на работе от суммы зарплаты 2 %

Александр Шебалин .

Да,не припоминаю.

Надежда Из Сибири.

А вот ком взносы не помню сколько

Александр Шебалин .

А я почему-то тоже забыл.

Надежда Из Сибири.

Я и в ревизионной комиссии была и не помню

Александр Шебалин .

Я хоть и начинал в бывшем ЦК ВЛКСМ,но был водителем.Правда работал в таком отделе,что ездил по Москве с маяками на крыше авто,и в сопровождении бывшего ГАИ.Работа

Ан
Андрей

Нет. Но помню что платил за яица

Солоха

и что платили?)

Ан
Андрей

Налог за бездетность

Алла Меднова

Я не успела стать комсомолкой

Аркадий Бахчевников

За бездетность Вы не платили.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

2 копейки каждый месяц.

Олег Демидов

Последнее время 10 коп.

Иса Джи

я-собирал))

Елена Островская

Я тоже собирала, была комсоргом класса ,по две копейки все платили

Иса Джи

а.потом-пропивал))

Елена Островская

Эх.... печально, я не додумалась бы...Я полагала, что все комсомольцы- кристально честные ...

Иса Джи

я-десидент

Елена Островская

Ясненько....

Иса Джи

🍻 👍