Se
Sergeo

с какой скоростью нужно ехать на запад, что бы солнце всегда было в одной точке?

Ответы
Михаил Муругов

Сравни время в Калининграде и в Анадыре. Посмотри на карте расстояние между пунктами, раздели это расстояние на разницу во времени (время в пути). Так-то, задачка для второго класса. Только бензином и запасками запасись на пару-тройку вагонов:)
Вот: расстояние (по прямой): 6750 км, разница во времени: 10 часов, соответственно, 6750/10=675 км/ч. По прямой. На условном самолёте. Так что, запаска не пригодится.

Ali Agasiyev

Зависит от широты, но скорость должна равняться скорости вращения земли на этой широте. По экватору выйдет примерно 1667 км/час. Близко к полюсам от времени года будет зависеть, там иногда можно и не двигаться.

Валерий

Легко посчитать. Только это зависит на какой широте вы находитесь. Допустим на экваторе. Его длинна немногим больше 40 тыс км. Тогда это расстояние нужно разделить на 24 часа.

Им
Имя

в разных широтах скорость будет разная. ближе к полюсу скорость снижается. если ехать строго по экватору, надо разогнаться (примерно) до 1670 км/ч. это выше скор. звука.

C18H25No(Hbr)

Длина паралели деленная на 24, получим число километров, которые надо преодолеть за час, экватор скорость больше, полярный круг скорость меньше

Никита Анохин

На северном полюсе полгода никакой скорости не нужно. Делай за сутки один оборот вокруг своей оси и солнце будет с тобой.

Костя Кузнецов

Я фиг знает, слепило позавчера всю дорогу, я и сотку ехал и сто пятьдесят и семьдесят, пока не свернул слепило

Владимир Ефимов

Для этого нужен хороший истребитель и не каждый, а могущий "грести ластами" для скорости порядка 1670 км\час.

Владимир Асиновский

Когда едешь на Кавказ солнце светит прямо в глаз. А как едешь ты в Европу солнце светит ...........тоже в глаз

Лиза-Луиза Норкина

🤷‍♂️а рифму съели?

Владимир Асиновский

рифма на месте

Игорь L

если на экваторе: 1 час = 15 градусов = 1600 км. Т.е. получается 1600 км/ч. Это скорость быстрого самолета

Игорь

Со скоростью боинга летящего с Магадана в Москао.. вылет и прилет в одно и то же местное время..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все зависит от широты! Для экватора это 1660 км в час примерно для полюса скорость равна нулю!

Виктор Дубилей

Не очень быстро . Я однажды так быстро бегал вокруг столба , что кусал себя за жопу .

Pələng

Чтобы обогнать солнце на экваторе, надо двигаться со скоростью от 1700 км/час.

Иван Ковалев

Если строго по экватору и не ехать а лететь то около 1667 км в час.

Грубов Вадим

От меня до Москвы 2800 км. Разница в 4 часа. Делим и получаем 700км/ч

Леонид Музафаров

Это смотря на какой широте, чем ближе к полюсу тем медленнее.

Ма
Макс

Со скоростью Боинга 737, летящего из Хабаровска в Москву

Suren Sahakian

надо длину окружности земного шара разделить на 24 часа

Виктор

Со скоростью вращения Земли на той или иной широте