Галина.ярославль

Всем известно, что приметы верить фу и грех, но вот интересно просто, когда из дома вылетаешь на работу пулей, потом уже едешь и вспоминаешь вдруг, что забыла дома кое-что, а с балкона скинуть не кому, потом объезжаешь по ямам квартал, снова бежишь домой, открываешь дверь но коварно не заходишь в квартиру, а делаешь "ласточку, держась за дверной проем и достаешь нужную вещицу. Это как, считово, что вернулась и тебе пипец сегодня?
Или же если через порог не переступать, то всё зер гут? А?

Ответы
Надежда Максимова

Если вернулась, надо в зеркало посмотреть. Тогда негатив от возврата снимается. А насчет ласточки - красиво. Но не все можно достать.
Можно, конечно, ныргуть рыбкой и, подогнув ноги (порог не переступал) на пузе проплыть в нужное место квартиры, сдернуть скатерть со стола, подобрать упавший нужный предмет. И снова рыбкой к двери. Заодно и пол чище станет.
Но посмотреть в зеркало удобней.😁

Галина.ярославль

всё записала)) для романтических натур шармааан))

Анатолий

Надо безбоязненно войти снова в дом, взять забытую нужную вещь, подойти к зеркалу, нарочито подправить либо локон волос,либо бровь, либо ресницу, либо взять расчёску и пару раз "махнуть" ею по волосам, с понтом, причесались... и смело выходить из дому. Проверено многократно.

Галина.ярославль

принято к исполнению))

Анатолий

И главнЫЯ - ничего не бойтесь! )))

Галина.ярославль

записала))

ДА
Дмитрий Аверченко

Я тупо в зеркало при входе обратно смотрюсь. Вроде помогает 🙂 А если вещь не очень нужная, типа кепки, а не мобильника - так дальше и пойду на работу, благо выхожу как правило поздновато, а рысить (на костыле) 2 км.

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. я ща почти лысый (денег дадут - побрею башку) и бородатый. Кстати, на том зеркале как правило может еще что-то лежать, что забыл. Тоже повод глянуть. Ну и мало-ли, я иногда, к примеру засовываю в зеркало напоминалки типа "ЗАПЛАТИ УЖЕ ЗА КРЕДИТ АТО ЯЙЦА ОТРЕЖУТ". бывает полезно.

Галина.ярославль

нее я компроматы тут не держу--то соседи за чем нить.то родня))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Мне проще. С сестрой и племянницей живу, да и собственно мне на компромат - ровно. Мои долги - мои проблемы.

Галина.ярославль

спасибо за беседу)

ДА
Дмитрий Аверченко

Всегда наздоровье.

Helena Veselova

😉переступаю. Часто то, что забыла с порога не достать. Но перед вторичным выходом сиотрю в зеркало и делаю рожицу. Верим в приметы, на всякий случай! 😄

Галина.ярославль

жить то хотса!)))))

Helena Veselova

Угу. А неприятностей - наоборот.

Yts - 62

Эта примета ни разу у меня не оправдалась. Но...говорят, что если пришлось вернуться домой за чем-то забытым, первым делом нужно посмотреться в зеркало

Галина.ярославль

нуу можно зависнуть(причесаться. подушиться. накраситься ) и забыть за чем пришла)))

Yts - 62

😂

Yts - 62

Не уверен, что вы из дома выходите не накрашенная и нечёсанная😂

Галина.ярославль

*зарделась*

Yts - 62

😂

Николай Задора

Я считаю что это все ерунда и суеверия :)))) я могу по три-четыре раза подряд домой вернуться :))) и мне все равно повезет :))))

Галина.ярославль

записала --фартовый)))

Koroleva Severa

Если не знаешь, откуда это пошло, зачем и как делалось - то зачем повторять просто потому, что так когда-то считали?

Галина.ярославль

связь времён утеряна))

Koroleva Severa

Да. Жаль, что ещё и так куцо - верить во что-то продолжают, а почему верят и как это было, если вообще было - и не задумываются.

Людмила Давыдова

да можно через порог.только выходя-непременно посмотреть в зеркало и скорчить рожицу.........обязательно))))

Галина.ярославль

только бы не заклинило(рожицу))))

Майя Петрова

Есть противосредство: войти, взять вещь, показать себе в зеркало язык - и идти себе спокойно из дому...

Галина.ярославль

принято к исполнению!!

Александр Шебалин .

Да,и такое бывает.Но если верить старинным приметам,то надо присесть на дорожку.

Галина.ярославль

точно опоздаю))

Александр Шебалин .

Заранее все продумайте,распределите время.

Галина.ярославль

и пить омегу-3)))

Александр Шебалин .

А это-уж чего душа пожелает.

Галина.ярославль

всё записала))))🤝

Виктор Набунский

У тебя в прихожей есть зеркало,зайди ,посмотри в зеркало,и может тебе повезёт)))

Галина.ярославль

записала))

И*
Игорь *

Лично я в приметы не верю. Вернулся за забытым, посмотрел в зеркало и пошёл)

Галина.ярославль

Минимум действий))))

И*
Игорь *

А то)

И*
Игорь *

🤝

Ирина

да ходите спокойно,только потом посмотритесь в зеркало,прежде чем выйти

Галина.ярославль

записала))

Галина Дьячина

Просто посмотреть в зеркало и сказать..это я, чтобы домовой Вас узнал..

Галина.ярославль

Так как склероз мой прогрессирует день ото дня, и я уже почти не помню, кто я и как меня звать, а случайно взглянув на себя в зеркало, шарахаюсь в стену с квадратными глазами и распушенным хвостом)))))))))))))

Галина Дьячина

Рано...

Михаил Алексеенко

Есть масса способов относительно безопасно отвести неудачу.

Галина.ярославль

масса работает?

Михаил Алексеенко

Да хрен знает!

Галина.ярославль

))))))))))))🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ерунда это всё, надо просто посмотреться в зеркало и 👍

Галина.ярославль

принято к исполнению!!

Чингис Будаев

Конечно считово.потому что вы не посмотрелись в зеркало)))

Галина.ярославль

взглянув на себя в зеркало, шарахаюсь в стену с квадратными глазами)))))

Чингис Будаев

Не.надо улыбнуться а потом взять то что забыла и бежать с квадратными глазками

Валерий Шилов

Надо просто в зеркало посмотреть, когда возвращаешься.

Галина.ярославль

записала))

Забей! Менябольшенет.

Надо просто в зеркало посмотреть и все норм будет)))

Галина.ярославль

записала)

Леонид

Редкий случай чтобы я не вернулся. Будьте смелее.

Галина.ярославль

Редчайшей последовательности человек))

Леонид

🤷‍♂️