Станислава Левицкая

Почему все музыкальные шедевры ,были созданы очень давно,да и стихи ,проза тоже?Ведь уже давно никто такое не сочиняет и не пишет??

Ответы
Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь мое одно из последних

Андрей Григорьев

Сейчас тоже создаются шедевры, но их труднее заметить. Тогда этим занимались единицы, действительно талантливые и упорные люди. Попробуйте при свечах гусиным пером на плохой бумаге что-то написать. А теперь этим занимаются иногда просто от скуки. Но шедевры есть, не сомневайтесь. Лет через сто будет ясно, какие именно))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С потерею души, утеряны слова
И нет той красоты былой!!
И нет увы величья..
Ведь сложности рождают мир живой
Рождает те отличья
Что путь определяют, Твой
Другой совсем... Цветной
И по другому там идти
Лишь той дорогой в поисках пути..
Всего одной..
Себя где смог... Найти!!!)))

Edward

пишут, просто сейчас все теряется в изобилии музыкантов и писателей. я сейчас читаю современных авторов, есть очень хорошие произведения. кстати можете и меня почитать ☺️ я, конечно, на классика не претендую, но кто знает -что будет в будущем... https://www.chitalnya.ru/users/Edward712/

Старый Волчара

Так инволюция прогрессирует)))
Шедевры создавались сердцем и не для публики, а потребность души была.
И для своего восприятия требуют напрячь мозг слегка)))
А сейчас всем лень думать)) Востребован низкосортный материал, да и пишут не от души а чтобы бабла срубить)

Коля

Что бы произведение стало щедевром необходимо время для осознания.Приглядитесь к творчеству Фреди Меркюри.Вероятно некоторые из его песен станут шедеврами.Та же ситуация у Пола Маккартни.Многие стихи В.С.Высоцкого претендуют на шедевр.

Станислава Левицкая

Так они и есть шедевры!!Но таких же мало!

Коля

Их и не должно быть много.

Al
Alexc

Потому как в большинстве случаев что это шедевр - становится понятно лишь с годами. Не исключено что прямо сейчас создают нечто, что будут считать шедевром лет через ..... много.

Виктор Шаламов

Есть такой феномен. Наверное времена нынче такие. Что нет нигде истинных мастеров ни в музыке, ни в литературе, ни в кино, ни в живописи. Сменятся времена и появятся ммастера.

Евгений

В наше время тоже сочиняют и пишут. Только нам это не нужно не интересно. А вот будущим поколениям их это заинтересуют

Евгений Рязанцев

потому что сейчас доступно сиюминутное и извлечение выгоды наискорейшее... долгоиграющие проекты не востребованы....

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Пишут ,сейчас могут круче шедевры создавать .. просто любое искусство становится шедевром после смерти создателя

Ѻлегъ

от чего же, сударыня? ...пишут и сочиняют ...допустим, если говорить о музыке, у Якуро очень достойная музыка

Владимир Ольшанский

Просто КТО-ТО и с КАКОЙ-ТО целью назначил эти произведения шедеврами,хотя нравятся они далеко не ВСЕМ...

Nick Moslem

А Вы почитайте нашего современника Юрия Егорова ,надеюсь Вы несколько измените своё мнение

Станислава Левицкая

Попробую...

Nick Moslem

Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о ней,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату кроил, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто она, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что её, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное – …зачем?

Станислава Левицкая

Очень интересные стихи со смыслом..

Nick Moslem

У него все такие

Татьяна Tatiana

Сейчас тоже пишут неплохо! Просто вы не в курсе...Та же Гузель Яхина...Что не книга - то шедевр!

Александр Некрасов

Раньше творцы были свободнее. Сейчас надо подстраиваться под ту или иную идеологию.

Алексей Корнилов

пишут, и сочиняют ... только через время это получит признание, или же канет в бездну

Th
Theodore

Сейчас новая музыкальная классика, которой лет 40. Ее только начинают оценивать.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кто вам такое сказал, пишут, если вы не читаете это не значит что этого нет

Станислава Левицкая

Вы хотите сказать,что кто-то может написать музыку лучше,чем Чайковский,или Рахманинов?И стихи ,лучше Лермонтова и Тютчева?Или хотя бы приблизиться к ним??

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Когда то они тоже были неузнаваемыми и не признанными. И не стоит мне говорить, что они гениальны, я не имею ввиду композиторов.

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️Сколько человечество существует,столько об этом и говорят.