Катерина Нищих

Стоит ли вернуть смертную казнь?

Ответы
Татьяна Мазурова

Это очень серьезный вопрос и не мне его решать. А вообще-то за кражу курицы дают 6 лет, с конфискацией, а за воровство миллиардов под домашний арест - это справедливо? за надругательство и убийство 10-15 лет, а кто-то уничтожает целую страну, его на весь мир показывают и надеяться, что что-нибудь изменится

Ильдар Аглямов

Да если ты убил одного ты- убийца, а если тысячу ты- герой.

Татьяна Мазурова

Ну вот видишь, и что от нас зависит?

Ильдар Аглямов

Интересно, почему люди не могут единодушно провести грань между добром и злом. на этот вопрос мнения разошлись, задай любой серьезный вопрос и будет тоже самое.

Инна Борисовна

Думаю, стоит. Зачем содержать их на пожизненном, кормить их, ещё и постель чистую предоставлять т.д и т.п, содержать целый штат сотрудников за ними осуществляющих надзор, ведь всё это на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.

Ильдар Аглямов

...На деньги пострадавших.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пусть живут! Ведь жизнь и так коротка! Лучше увеличить срок исправительных работ! А так не исправишь электрическим стулом ничего! Не у него, ни у остальных! Человек же этого не боится! Полагаясь на авось, пронесет!!!

Ильдар Аглямов

А исправительные работы исправляют?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет, не исправляют, заставляют задуматься и не совершить подобного вновь!

Оксана Голубева

Нет. С нынешнем уровнем наших дознавателей, следователей, прокуроров и судей вероятность ошибки очень велика, так как всем все по барабану. Им всем самое главное галочку поставить, а жизнь не вернешь.

Tanya Zhyk

нет...только Бог имеет право отнять жизнь...да и преступникам облегчает она участь...и не нужно забывать - приговор может быть вынесен и невиновному....

Наталья Мозговая

Да. Я считаю это необходимо Ведь абсурд когда убийцы насильники и педофилы за наш с вами счёт сидят в тюрьме а родственники их жертв от горя умирают

Рита Рукомойкина

очень сложно не казнить невиновного,учитывая методы раскрытия преступлений и подтасовку ждоказательство под того,коого назначили виноватым

Влад Чепкасов

однозначно! только вина преступника должна быть стопроцентно доказана, не так, как в истории с Чикатило - пока его нашли - троих растрелляли

Она Не Я

Ага! 2 раза! А вот к примеру я убила и съела 10 жандармов меня приговорили а тут революция и меня теперь должны представить к награде!

Она Не Я

Вот теперь я это точно знаю! Вы такой умница!

Ильдар Аглямов

Меня еще так не называли, спасибо. Но об амнистии тоже хочется сказать, ведь как без нее?

Она Не Я

Для смертников и убийц только обмен на хороших людей у вражеских государств! Ну как вариант !

Ильдар Аглямов

Нормально. Я о том что, человек смертен, под приговором, и вы и я, амнистия для нас существует?

Она Не Я

не отрекаются от тюрьмы! но чур нас !

Екатерина

Может я покажусь жестокой и не гуманной, но по некоторым преступлениям, особенно, что касается детей и немощных стариков - то ДА!

Ильдар Аглямов

Бытие 3:19: 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Я имею ввиду смерть как неизбежность.

Екатерина

Смертный приговор и смертная неизбежность - это я считаю, не совсем одно и то же! Хотя конец один!

Ильдар Аглямов

Однако, человек создан для того, чтобы жить вечно.

Екатерина

Но ведь пока еще никто не живет даже и 500 лет..!

Ильдар Аглямов

Интересно, что человек единственный из живых существ, который ломает голову над элексиром молодости. И кстати средства омолаживающие, против морщин и т.д. это самый прибыльный бизнес. почему? Экклезиаст 3:10, 11: .... 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.Мы созданы для вечности...

Надежда

лучше не стоит...взамен поставить в такие условия, чтобы смерть казалась гораздо лучше, чем каждыйцпрожтый день

Светлана Севостьянова

думаю6 что "да", но относится к этому надо очень осторожно и быть уверенным в том, что правильно вынесли приговор

Ольга Протасова

да некоторые уже распоясались дальше некуда наркоманов. кто продает детям и молодежи пора у стенке

Надежда Кузнецова

стоит и расширить список преступлений за которые она будет предусмотрена ( следователь на пенсии)

Ильдар Аглямов

Если следователь подвел невиновного под вышку, его тоже можно?

Надежда Кузнецова

нужно... но следователь следователю рознь, вот у меня из подследственных никто никогда не говорил, что я его не виновного привлекла. я точно знаю, что рассматривать дела, по которым высшая мера наказания светит должен только суд присяжных, тогда , в большей степени, приговор будет справедливым, ведь фактически мы с вами будем решать судьбу и ответственность будет ложиться на нас

Ильдар Аглямов

Ошибок по моему все равно не миновать.

Бв
Бва

а разве это что то изменит, кстати у государства меньше денег будет, если вернут смертную казнь ....

Валентина Ли

В идеале- да. Но наши вершители судеб даалеко не идеальны... И представьте во что это выльется ...

Евгений Данилевич

стоит...Для одной статьи Совращение и домогательство да несовершенно летних.. но до 16 лет...

Татьяна Грачева

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

Ильдар Аглямов

А амнистироваться не хотите?

Татьяна Грачева

пытаюсь, но столько соблазнов кругом. то осудишь кого, то облаешь :-((((

Ильдар Аглямов

Знаете, Бог не мелочный, и не стоит над душой, не ищет в каждом ошибки: 1 Иоанна 3:19, 20: 19 И так мы узна́ем, что мы от истины, и уверим свои сердца в его одобрении, 20 в чём бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает всё...

Татьяна Грачева

спасибо!

Ильдар Аглямов

А амнистия звучит следующим образом: Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Полина Прохладная

с человеческой (обиженной) стороны - да, но с человеческой (гуманной) стороны - ни за что

Ильдар Аглямов

Что такое гуманность?

Полина Прохладная

Прощение, жалость

Александра Арро

Для педофилов да, для тех кто убивает детей да. Но у нас могут пострадать невинные люди