❤Э ❤л ❤л ❤а ❤

Починила розетку,а она не работает,как быть?

Ответы
Сергей Маркарянц

Слову "починила" , соответствует слово "работает"..... другого быть не может... понятие: женщина и техника - не совместимы (не в обиду сказано...) Розетку, чинят отключив от электричества!!! Иначе, беда! Исправность (после подачи электричества) проверяют индикатором (фазу).... рабочую цепь - вольтметром (прибор такой).... обрыв "ноля"..... это вообще теория вероятности для женщины.... совет: попросить электрика...

❤Э ❤л ❤л ❤а ❤

Ой как все сложно,но уже конец рабочего дня

И.
И.и

1.установить причину поломки: -вспомнить обстоятельства при которых произошел отказ работы; произвести тщательный осмотр на предмет нештатных механических повреждений и проверить правильность и качество соединений токоведущих контактов; сопоставить полученные результаты диагностирования.
2. произвести устранение ненормативных отклонений

Валерий Гусев

Обычно розетки устанавливают в разных комнатах напротив через стенку.Если к этой розетке подходят только по одной жиле на клемму- посмотрите в соседней комнате напротив этой розетки.Возможно там по 2 провода на клемму.Вот там и нужно сразу немного открутить а потом сильно зажать.Предварительно обесточив в доме.(автомат или пробки)

Леонид Емельянов

....Осталось за малым, теперь в розетку нужно "запустить ток" (из инструкции начинающего электрика) А если и после этого она не работает, значит вы не починили розетку. ( правила по описанию ситуации, из той же инструкции..)

Влад Косоруков

отключить электричество, разобрать розетку, посмотреть целы ли провода,для начала , если нужно просто заменить розетку если неисправна, а может вы плохо прикрутили контакты)

Никита Козлов 78Rus

Для начала проверить есть ли питание в подающей цепи. Проверить можно тестером или контрольной лампой, подключив её непосредственно к проводам в розетке.

Андрей Первозванный

Не удивлен.Если Вы даже в вопросе "как быть" застряли,-то и розетка тоже не для Ваших рук дело.Позовите соседа или знакомого 😄

Хмырь

Работать или не работать может, например, холодильник или пылесос. А о розетке такое сказать - это, по меньшей мере, странно.

Юлия Макарова

Не влезай убьет! !!)))) Но может контакты оплавились...тогда надо менять куски провода...это уже не сама.....вызови помощь! !!

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Антон Алексеев

Значит не починили! Заметьте напряжение и внимательно смотрите на те ли контакты Вы присоединили провода

Раш

А теперь идите в подъезд и загляните в щиток, а там нажмите на рубильнике ведущий ток в вашу квартиру "вкл"

Григорий Сайгаков

Подними руку вверх, выше-выше, потом резко брось её вниз и скажи "Ну и хрен с розеткой!" "Всё будет хорошо" 😄

Владимир Вербенко

Так может дело не в розетке, а в подводимых проводах. А отдельный автомат на нее есть или предохранитель?

Евгения Шарипова

Проверить индикатором есть ли напряжение на концах выводов если нет значит искать возможногде то обрыв

Михаил Уфимцев

Сделать вывод, что Вы не электрик 🙂 Попросить квалифицированного специалиста, т.к. это не шутки 🙂

Colonel Oblomov

чинить заново не смотреть же на нее со взглядом Ну я же почи-и-и-и-инила-а-а-а ну рабо-о-о-та-а-ай

Наталья Литвиненко

Значит, проблема не в розетке, а в проводке. Лучше пригласить специалиста . Не лезьте сами .

Агния Андронова

Пробки обратно вкрутили? (я обычно откручиваю при таких делах, чтобы током не шарахнуло)

Алексей Несонов

Еще раз починить) Пока не заработает! Ну, или пока все розетки перестанут работать)