Татьяна Шилова

Есть гриб - груздь, а почему нет гриба - радоздь ?

Ответы
Вера Светлакова

Есть.Однажды,приготовив грибы(не очень удачно),всей огромной дружной компанией,всю ночь сдавали и принимали пост у туалета...а утром и весь день хохотали на весь лес,опят таки этой же большой и дружной компанией,вспоминая "ночной пост".ВОТ ЭТО ГРИБ ПОПАЛСЯ, ВИДИМО,...... РАДОЗТЬ...... 😄

Евгений А.

ой! точно! ведь есть же гриб "волнушка". почему нет гриба "спокойка"? и если есть сыроешки, то почему нет маслоешек или хлебоешек?

Татьяна Жилина

Присоединяйтесь и зарабатывайте играя:Ферма Соседи | Заработай реальные деньги!.Регистрация :http://aba.su/aIyViy

Елена Пономарева

его пока не открыли ученые. Но можно было бы назвать так бледную поганку. Повеселит)))

Зоя Уральцева

а почему в Украине пепенки, а у нас опята !!! А любой гриб радоздь ,если их собираешь.

Стас Белый

потому, что у всех свое воображение при наименовании того или другого

Лёша Макеров

В те времина когда давали название,грибу люди только,грустили!

Александр Суриков

Он же "радость" когда его со хрустом да под водочку запотевшую.

Лариса Квык

Так если вам так хочется такой гриб,значит надо переименовать

Ольга Махотка

Съешьте ядовитый гриб,и у Вас будет "радость" на весь день...

Сергей Максимук

Сразу видно, что Вы не грибник, есть - и радоздь, и любовздь.

Денис Татаринов

он есть,только перед ним надо сьесть галюциногенный гриб.

Александр Незнайка

Есть, только называется по другому! От которых глюки!!! 🙂

Т-34

потому что когда появится новый сорт и так назовут

Татьяна Данильченко

Разве нет? А всякие глюкогенные - разве не радоздь!?

Марина Силкина

Грибник, который давал названия мухоморов переел

Алексей Палагнюк

Раньше он ГРУДЬ назывался потом уже добавили з

Баян Мухамеджанова

можеть он есть только об этом он сам не знаеть

Леопольд Счастливый

Падаму и нед, что одинагого здвучит чдо и мёд!

Кирилл Аст

Потому, нужно учить правила русского языка