Дмитрий Шестовицкий

если на процессоре Socket AM3 а на материнки Socket AM3+ подойдёт ли процессор

Анна Пастушкова

Socket AM3+ частично совместим с Socket AM3. То есть процессор, предназначенный для Socket AM3 будет в полной мере работать на плате с Socket AM3+, но при работе Socket AM3+ процессора на сокете AM3 не будут задействованы некоторые вспомогательные функции, такие как режим энергосбережения и контроль температуры процессора.

Farid Kurbanov

Ты посмотри на матери какие процы она поддерживает.
Может и подойдет

Кристина

Да подойдет. Но некоторые материнки не поддерживают процессоры с тепловыделением выше определенной мощности, поэтому будьте внимательны.

Пырсов Вячеслав

давай проц и мать тут экстрасенсов нет

Александр Супряков

Читайте описание к материнской плате про поддерживаемые процессоры и про поддерживаемые ядра процессоров чипсетами конкретных материнских плат

Скажем так - если процессор старее платы - подойдет. если процессор более новый, чем дата выхода платы - может либо поддерживаться после прошивки BIOS матплаты, либо вообще не заведется