Александр Котляров

Пойдёт ли на Материнке AM3+ процессор AM3?

у меня материнка с сокетом AM3, но хочу купить с сокетом AM3+,но вот беда я школьник и я работаю на мойке, а на проц и на матку не заработаешь и я выбрал матку, а проц у меня amd phenom II x4 975 .Пойёдт ли он на новой матке?

Маруся Михайлова

У каждой материнки на офф сайте есть список поддерживаемых процессоров. Сверься с ним.

Сергей Девяткин

Процессор с сокетом AM3 встанет по любому на AM3+, вот с АМ3+ проц на мать AM3 может не встать

На
Настя

у меня на двух компах материнки от гигабайт, на обеих такое возможно. но для гарантии лучше как советует Нестеров посмотреть список поддерживаемых процессоров на сайте производителя.