Елена Копытина(Олексенко)

Уважаемые автолюбители,что может сажать аккумулятор в машине ваз 2111

Ответы
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если исправен генератор и даёт нужное напряжение на аккумулятор, то есть, что при езде он нормально заряжается (если маленькое напряжение, то ему не хватает, если большое, то он перезаряжается, что тоже не есть хорошо). Больше ничего не может его сажать, ну кроме старости, пожалуй, сейчас делают такие аккумуляторы, что их хватает только на 3-4 года, а дальше в утиль . . . Подъедите к автоэлектрику и за пару минут он Вам скажет в чём проблема . . .

Александр Луньков

А по колесу стучали, а стекло вытирали? ))) ВАЗ, уважаемая Елена, это очень таинственный предмет! У меня имеется такой же)) Начать можно с банального протирания аккумулятора насухо, а дальше искать от замыканий в цепи до банок в самом аккумуляторе. А посему самый лучший выход и экономия средств - хороший электрик.

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо Александр

Александр Луньков

Не за что! Лишь бы в помощь!)

Виктор Коблицкий

Сколько лет аккумулятору? Три-четыре зимы пережил - пора менять. Сколько лет машине? Изоляция проводки могла где-нибудь подгнить или перетереться. Может где-нибудь контактик выключателя или реле залипнуть, не выключать потребителя. Или пробить какой-нибудь диод-триод в электронных блоках...

Д"
Димитрий "киржачский"

Невыключенные фары... невыключенные сущыка, навигатор, отопииель заднего стекла, салонеый фонарь... короткое замыкпние проржавевшего проводка ЛЮБОЙ системы на корпус... последнее отыскивается только в мастерской.

Д"
Димитрий "киржачский"

Удачи в исправлении.

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо ,не едет

Никита Козлов 78Rus

Причин может быть много. Для начала, отключите АКБ и проверьте, сядет или нет. Если АКБ сядет, неисправность в самой АКБ. Если не сядет, причину искать на машине. Методика поиска очень проста.

Никита Козлов 78Rus

Если нужна методика поиска, могу прислать в личку.

Леонид Смирнов

Причин очень много может быть. Надо разбираться с конкретным случаем. Может уже аккумулятор старый. потерял свою ёмкость. Может быть проблема с генератором. Может быть утечка в бортсети.

Raf Kanyukaev

причин много, от грязной поверхности самого АКБ, до любым окислившимся гнездом лампочки,, лучше на ночь или продолжительной стоянки отключать АКБ полностью

Надежда Александрова

Гоните машину на сервис, скорее всего у вас где то уходит ток, или когда машина стоит отключайте массу, но тогда у вас не будет работать сигнализация

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо !!! я так и сделаю

Надежда Александрова

Пожалуйста, рада буду если помогла.

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо Надюш 🍷 🍫

Надежда Александрова

🥂Пожалуйста Елена. С Наступающим!

Максик Ласковый )

Всё! Начиная от неисправной проводки и кончая самим электролитом внутри аккума. ВСЕ, Елена, АБСОЛЮТНО ВСЕ БАТАРЕЙКИ ИМЕЮТ ТЕНДЕНЦИЮ К САМОРАЗРЯДУ!

Елена Копытина(Олексенко)

придется сдать на металлолом, а может все таки поездить немного ,как вы думаете

Максик Ласковый )

Сначала починить, а уж потом поездить.

Николай Журавлев

Проверьте, все ли потребители отключаются, когда вытащен ключ зажигания. У моего знакомого обогрев заднего стекла не отключался

Ге
Геннадий

Утечка Лена...вариантов множество...к специалистам нужно...сама не найдешь...самое простое фары не забывай выключать...

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо Генночка

Walter

Может он уже-старый? Или требует зарядки? Плохо работает,генератор? Проверьте уровень и плотность электролита!

Елена Копытина(Олексенко)

а я не знала

Walter

Найдите в Яндекс,читайте! Но АКБ ,все же,надо -покупить! Удачи!💐

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо,куплю

Walter

👍 🌹

Александр Соколов

Езда на короткую дистанцию,акк... не успевает зарядиться(фары то включены). И сигналка на стоянке берёт много.

Александр Соколов

Сейчас похолодало,проверить плотность надо.

Александр Соколов

🌹 🎂 Проверьте,если менее 1,25,зарядить выпрямителем,уровень посмотреть. И тогда катайтесь на здоровье.

Чингачгук Абрамович

Прежде всего генератор, обмотка которого всегда под напряжением. Да, ещё и включённая на ночь сигнализация.

Чингачгук Абрамович

Выход - машину держать в гараже, чтобы не включать сигнализацию. И установить выключатель массы.

Сергій

Не работающий генератор или регулятор напряжения. А аккумулятор чистый? Давно протирали раствором соды?

Tau Slamkan

Если аккумулятор новый и что то садит, значит скоро загорится машина. Обязательно покажите электрику!

Evil Networker

Все что угодно! Поскольку это ВАЗ! При любом раскладе это замыкание! Обратитесь к электрику!

Evil Networker

Более! Летает!) 2 раза в год на диагностику и огонь!))) Хочу продать, но жалко!)

Елена Копытина(Олексенко)

понятно ,у меня перестала ездить ,даже с толчка не заводится

Evil Networker

Стартер крутит?

Evil Networker

Силовой от стартера до аккумулятора целый и катушку посмотреть нужно! Хотя у меня такое было, тогда вкладыш провернул, по сути заклинил двигло. По этому стартер только щёлкал не вращал!

Vladimir Ch

Когда ставите на стоянку, массу надо отключать. Единственная действенная мера.

Елена Копытина(Олексенко)

ясно пойду посмотрю

Vladimir Ch

С него на минус аккумулятора провод идти должен..

Елена Копытина(Олексенко)

хорошо ,пошла ,если не приду считайте меня коммунистом ,в машине застряла или в сугробе рядом

Vladimir Ch

😁

Кот Макси

Всё. От сигнализации до намокшей проводки. Ставьте в салонг выключатель массы!

Елена Копытина(Олексенко)

спасибо котик Макси