До
Домино

Вот идёт на первом передача Голос, разные его вариации - Дети, 60+... Очень часто, участники поют иностранные песни. Что ещё не нравится, как дети, поют песни взрослых, они должны в песне передать взрослые чувства. Дочь Алсу пела песню в финале Дианы Гурцкой - Ты Здесь. Как она, ребенок 10 лет!, может передать чувства взрослой влюбленной девушки, женщины?! Ей песни о детстве петь надо, а не о прикосновении рук. Очень часто, отмечу, поют на ужасном английском языке, акцент чувствуется. До какой степени надо не любить свою страну, чтобы ставить иностранные песни и номера. Учитывая тот факт, что не все могут понимать о чём песня. Вряд ли, где есть этот проект, в любой стране, кто-то спел бы песню в Америке, Европе, на русском и другом языке. Поют в основном на английском. Я не понимаю, неужели нет своих хороших поэтов, своих композиторов, чтобы в массы, продвигать новые лица, поэтов, музыкантов. А так, никогда не будет развития своей музыки, если постоянно перепевать чужое. Согласны?

Ответы
Al
Alexc

в общем - не согласен (хотя в неких нюансах я вас понимаю) :
1) проект коммерческий. надеюсь вам не надо объяснять что "мерседесы" да "компьютеры" более ходовой товар чем "жигули" да "ЭВМ" ?
2) передача называется "Голос", а не "акыны и кулибины нашей провинции" - цели у неё не продвигание патриотизма в массы, а продвигание на сцену конкретного голоса. и потому стараются подобрать вещь которая более подойдёт конкретно этому исполнителю, дабы показать достоинства именно его голоса
3) если взять выступления уже состоявшихся людей : сколько в залах исполняется Чайковского и Глинки по отношению к Моцарту, Баху и прочим "иноземцам" ? сколько балетов ? в той же музыке терминология итальянская - но вас же это не смущает ?
4) в поп-музыке поэтов и стихов давно уж нет - всё заменили рифмоплёты да тексты. огромная часть того что была раньше (и можно бы перепеть) - откровенно режет слух своей "советскостью". и уж простите - но пусть лучше конкурсанты коверкают басурман, чем как всякие малинины - нашу классику ! ненавижу когда переделывают под себя тогоже Есенина , или бывшие рокеры перепевают Высоцкого - это кощунство (моё личное мнение)

Yts - 62

Вы всё правильно говорите, но забываете об одном - хорошие песни у нас давным-давно пропали. Пишут всякий попсовый хлам и выдают на-гора. Все хорошие песни закончились в доантоновско - дорезниковскую эпоху. Я имею в виду Резника - поэта, а не талантливого Виктора Резникова.

Михаил Зарипов

Ну, если девочка 10 лет поёт о чувственный любви и жюри нравится - очень боюсь, что жюри понимает толк в педофилии.

Valentina Manvag

очень согласна и по этой причине не смотрю,мне стыдно за нас,чего прогибаемся закэшбекались совсем

Александр Шебалин .

Да,вы полностью правы.Я с детства приучен к хорошей музыке и пению,и сегодняшнее мне дико слушать.

Владимир Владимирович

Ограниченные...Всегда кому - то подражают...Навязывая и прививая дурновкусие.....

Алексей Лушин

Согласен. Но китайцы "Подмосковные вечера" очень проникновенно поют. Понимают!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да души не хватает во всём. Зато профессионализм - отовсюду прёт

Ник Ци

Чё мою музыку никто не использует??? 😠😠😠 Привет Дашенька 👍

Ник Ци

Бардак, боцман! На судне педерастия!! 😁 😁 😁

Чанга Чунга Чунгович

Да-Да-ДА!!! Абсолютно согласен! Как же Вы правы!!!
👍👍👍🤝

᠌ ᠌

Только насчëт взрослых песен в исполнении детей..

Раиса Бобкова

Совершенно верно, меня тоже возмущает этот факт...

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут важен рейтинг, а не психологическая оценка.

Валерий Ратников 🇨🇳

поклонение западу и воспитание тоже.

Виктор Николаев

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍

Alexandr Tokman

видимо нет.

Сергей Павлович

Согласен.

Им
Имя

👍👍👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет.