Viktor Piskov

Считаете ли вы пословицу " С милым рай и в шалаше" пошлой глупостью?

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

глупость - может быть..но не пошлая....но ведь любое чистое чувство или поступок можно выставить как глупость.....и любовь, и красота, и грязь, и глупость - все это только в глазах смотрящего..

Viktor Piskov

Вы же понимаете, что ШАЛАШ это условность. Возможен ли рай с таким милым,который кроме шалаша предложить ничео не может? Голодный человек может быть СЧАСТЛИВЫМ?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

примитивно голодный?..или опять условно?...если физиологический голод - навряд ли...но это уже несерьезный разговор))....

Viktor Piskov

Конечно примитивно голодный человек.Которому не хватает элементарно еды. Для Вас что важнее -счастье или еда?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это совершенно несопоставимые вещи..вам что важнее - пописать или музыку послушать хорошую?

Viktor Piskov

Вполне сопоставимые. Счастье-это состьояние и на голодный желудок.в шалаше безотопления...

Виктория Смирнова

я бы у любителей позитивной психологии спросила. это они там не замечают капающий за шиворот осенний дождик

Вера Сорокина

Не считаю. В юности может быть и в шалаше рай, если с милым. Но потом уже этот шалаш надо как-то развивать)))

Раиса Яркова

Не пошлой, но глупостью. Потому что потом ...семейная лодка разбилась о быт...

Viktor Piskov

Это так.

Светлана Волостнова

Мне любимый предложил рай в шалаше Это как: быть голой и жрать яблоки?

Viktor Piskov

Ну не так экстремально... Жить в коммунальной квартире вместе с мамой и сестрой мужа.Где-то так.

Светлана Волостнова

Ой, не надо, ради Бога!

Viktor Piskov

Сам не хочу!

Кристина Карпенко

с милым рай в шалаше если милый на порше...ну почему сразу глупостью....

Се
Сергей

да мне кажется тут суть не в порше,а вот чужом Х В рай не уедишь

Владимир Забелин

Сейчас к этому относятся иронично с некоторой долей сарказма

Золотая Рыбка

с милым конечно, а вот если дети уже будут-тогда глупость

Viktor Piskov

Уже есть опыт?

Золотая Рыбка

конечно

Тамара Енькова

Ну Ленин же жил в шалаше и ему там хорошо было, наверное

Viktor Piskov

А кто же у Леина был МИЛЫЙ?

Тамара Енькова

Была милая , Крупская Н, К тыже знаешь

Viktor Piskov

Не думаю.что Крупская ьтакая была дура, чтобы жить в шалаше. Насколько помню в тот момент она в Швейцарии жила.

Тамара Енькова

Того момента я не помню , Но говорят у него любовница была , может с ней он там был

Лидия Семёнова

В наше время глупостью не считалась,сейчас-возможно.

Дина Unique

О, у вас на фото двор Лувра)) извиняюсь, что не в тему)

Дина Unique

В Фонтенбло провел свои последние дни велики король Франции Филипп Кравивый. Если не ошибаюсь 1314 год)))

Viktor Piskov

Я этого не знал.Я считал,что это типа охотничьего замка для Короля!

Дина Unique

так и было, но там случилось такое вот историческое событие)

Viktor Piskov

Буду знать теперь!

Дина Unique

)))

Сергей Тычинский

Смена человеческих ценностей - вот это пошло.

Viktor Piskov

А когда-то были другие ценности?

Татьяна Богомолова

С милым рай и в шалаше, если милый - атташе!

Viktor Piskov

Годится.

Кобра 13*****

не пошлой, а АБСОЛЮТНОЙ ГЛУПОСТЬЮ ))))

Viktor Piskov

Я настаиваю на пошлой.

Кобра 13*****

нет, пошлость - это "все мужики - Козлы" )))

Viktor Piskov

Это на первом месте,разумеется.

Юлия Полевик

особенно, когда прошёл сам этот "рай"

Солнышко

Нет, не считаю, скорее наивностью! 🙂

Солнышко

Ну всяко бывает! Был бы муж хороший! И чтоб непьющий и негулящий и т.д. и т.п.

Viktor Piskov

Всякро бывает.

Солнышко

Сама такая... Теперь сижу вот общаюсь! 😞

Viktor Piskov

Сочуствую.Всё будет хорошо!

Солнышко

Так уже ж хорошо! Хорошо сидим! 🙂

Елизавета Косс

никогда не считала это пошлостью

Viktor Piskov

Пошлой глупостью.а не пошлостью Пошлая здесь прилагательное,а главное слово ГЛУПОСТЬ,

Елизавета Косс

хорошо. никогда не считала это глупостью.

Viktor Piskov

Рад за вас.

Елизавета Косс

я тоже за себя весьма рада

Юрий Молотов

cк рее идеалистической глупостью

Сs
Светлана svetlana

Конечно нет с милым везде хорошо

Viktor Piskov

И в коммунальной квартире вместе с его мамой и сестрой с мужем?

Сs
Светлана svetlana

Конечно нет с милым везде хорошо