Леди

Согласуются ли ваши жизненные планы и приоритеты с Божьим замыслом?

Ответы
Рита Ларина

Без понятия.Мне главное,чтобы мои планы не причиняли вреда остальным и были одобрены близкими.

Рита Ларина

Мне не интересно подобное.Если с детства людям внушать,что в ядре живет лавинный монстр,который мечтает разрушить землю и поэтому надо придерживаться определенных истин,чтобы не злить его-то будет аналогичный эффект.В любом случае,у всех свое мнение.Но я лишний раз радуюсь тому,что бездумно не копирую цитаты из книг,а стараюсь жить так,чтобы не было стыдно.И не потому что так надо,так в книжке пишут.А потому что я так хочу и считаю правильным.

Леди

у всех свое мнение как правильно, потому и хаос на планете.

Рита Ларина

Надо быть очень глупым человеком,чтобы верить в утопическое общество с равноправием и исключительно благими намерениями.В человеческой сути изначально заложено темное,и если отбросить воспитание,то получается обычный дикарь без норм и правил.А идеального ничего нет и не будет,но разве что в мечтах.И правильно.Потому что именно утопический мир и благо приводит к плачевным последствиям 😒

Леди

для Бога всё возможно.

Рита Ларина

Оно и видно 😄

Надежда Лапочка

пытаутся...но у Бога четко ,!!! и мало у меня совпадений..(но работаем над собой)

Леди

вы можете их перечислить?

Надежда Лапочка

зачем..?это знают ВСЕ. ( надеюсь и Вы тоже)

Леди

я знаю, но почему тогда многие нарушают вторую заповедь?

Надежда Лапочка

я никого не сужу ,это ИХ проблемы и они за это сами в ответе..))

Леди

конечно.

Asqar Jur`at O`g`li

да! Ведь мы боимся гнева Господа своего! Аллах поистине всеведущий и мудр...

Константин Южный

А я божьего замысла не знаю он его с моими планами не согласовывал!!!))))

Леди

так лучше вы с его согласуйте. Ведь он-Жизнедатель.

Константин Южный

Не надо мне это рассказывать я в него не верю!!!))))

Вячеслав Попов

Эх,,как бы я этого хотел. Очень часто делаю не спрашивая Его.

Леди

Если предположить, что Иисус-это Бог, то получается...
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35).
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17).
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11).
Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7).
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1).
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Кому молился Иисус? Себе ребенку? Или своей матери с собой? Или николаю который еще не родился?

Вячеслав Попов

Христос до тридцати лет жил как человек,но внем не было греха. Он был в мире,но мир не был в нём. Я думаю Он просто показал своим образом жизни,что человек может жить и не грештть.Так же написано: кто не исповедует Христа как Господа и спасителя тот от лукавого.

Леди

Иисус и есть Спаситель, Господь и Христос, но не Бог.

Вячеслав Попов

Кто не исповедует Христа Господом....

Леди

никто не спорит что Иисус Господь.

Адский Кот Бегемот (Александер)

у богов нет замыслов, они дали нам право любого выбора

Леди

зависит о вашего сердца. Смотря какая там почва.

Адский Кот Бегемот (Александер)

ничего не изменится

Леди

Бог силен смирить ходящих гордо.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Слава Богам и Предкам нашим

Леди

предки мертвы.

Звёздный Искатель

Какая разница, полюбому все мои шаги записаны судьбой

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Звёздный Искатель

Я сам лучше разберусь, спасибо)

Леди

ок

Звёздный Искатель

Оставайся с Богом 😉

Антон Евстратов

что то не заметил Видимо замысел очень коварный ))

Леди

читаете Библию?

Антон Евстратов

Читал не вдуплило

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Антон Евстратов

Вот скажите почему бог допускает страдания для чего??? и почему я должен жить по библейским принципам(типа ударили по одной щеке подставь другую а вот я против таких принципов если ударили ответь в несколько раз сильней что б запомнили как урок иначе затопчут)

Леди

1. Как появилось зло?
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. 1 Иоанна 5:19. « весь мир лежит во власти Злого».
2. Был ли изъян в Божьем творении?
Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу. Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви. 1 Иоанна 5:3. «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны».
3. Почему Бог до сих пор допускает зло?
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 8:9 «человек властвует над человеком ему во вред»). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье. Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога.
4. Что стало возможным благодаря терпению Бога?
Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове бескорыстно, из любви. Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или Бога.О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем.

Антон Евстратов

со всем уважением но ни одного ответа не увидел

Леди

вы спросили почему столько страданий. коротко: Люди отвернулись от Бога и Он дал им возможность жить как хотят. И люди теперь пожинают то, что сеяли.

Дмитрий Смирнов

Понятия не имею, что там у Него за замыслы. =))

Леди

по распространенности, по исполнению пророчеств, по практичности советов.

Дмитрий Смирнов

А можно подробнее про пророчества? Распространенность меня совсем не убеждает, а практичность советов, слишком субъективно для доказательства.

Леди

Предсказания людей нередко становились орудием политического влияния. Правители и военачальники, преследуя свои личные интересы и цели, истолковывали их, как им было выгоднее, таким образом прикрываясь так называемой «волей небес». Пророчества же, исходящие от Бога, никогда не изрекались кому-то в угоду.Как правило, за свои предсказания оракулы требовали определенную плату. Если кто-то платил больше, оракулы старались предречь в угоду ему что-нибудь благоприятное. Те, кто обращался к дельфийским прорицателям, платили большие деньги, чтобы получить совершенно бесполезные сведения. Таким образом пополнялись сокровищницы храма Аполлона и других культовых сооружений. Иначе дело обстоит с библейскими пророчествами. Записанные в Священном Писании предсказания и предупреждения всегда давались бесплатно и отличались абсолютной беспристрастностью,— какое бы положение в обществе ни занимал тот, кого они затрагивали,— поскольку истинного пророка подкупить было невозможно. Оракулы обычно оставались наедине с тем, кто прибегал к их услугам,— и тот мог толковать их слова так, как ему выгоднее. А библейские пророчества часто объявлялись во всеуслышание, чтобы весть от Бога достигла каждого и все поняли ее смысл. Некоторые пророчества исполняются и в наши дни. Прочитай, пожалуйста, следующие слова апостола Павла: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тимофею 3:1—5).

Дмитрий Смирнов

Ну и пророчество. Помоему люди всегда такими были. =)) А "последние времена" так и не настают. Но знаете, что меня больше всего отталкиевает от христианства? Вседозволенность. Можно грабить, воровать, насиловать и обжираться. Только не забыть перед смерть прощение попросить у бога, и все хорошо будет.

Леди

меня это тоже отталкивает в номинальном христианстве. Поэтому, разобравшись, где и что, я стала Свидетелем Иеговы.

Лисий Хвостик

с замыслом какого бога? и в чём его замысел?

Лисий Хвостик

слова лживы и созданы для обмана...

Леди

человеческие -да, но Богу зачем обманывать людей?

Лисий Хвостик

так он и не словоблудит...

Леди

да, конкретно говорит.

Лисий Хвостик

каждому своё...

Лорд Я. В. А.

А мне почем знать какие у бога замыслы? 😂

Лорд Я. В. А.

хаос и бардак из за политики и власть имущих, законы дуракам не писаны они их сами пишут, это люди но под определение "человек" они не подпадают скорее хомо сапиенс вторые же эректус) Неужели вы не видите разницы между человеком и выше перечисленными видами? 😂

Леди

каждый тянет одеяло на себя.Если задуматься: - Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. - Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. - Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. - Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Лорд Я. В. А.

Не верно, людям по сути плевать на бога и на него уповают единицы если брать в расчет количество людей на планете и я дюже сомневаюсь что богу нужны защитники интересов и что он будет о чем то просить людей да и в том что люди в состоянии ему причинить боль отчего то слабо верится если это конечно бог 😂

Леди

Бог конечно может сам всё сделать, но дает людям возможность стать на его сторону.

Лорд Я. В. А.

ахаха атеистам вроде меня это индифферентно 😂

Владимир Панченко

а можно у вас узнать, каков божий замысел ?

Леди

мифы конечно придуманы людьми. А Создатель-на самом деле существует.

Владимир Панченко

да вы что ! опишите его , как он выглядит?

Леди

его никто никогда не видел, потому что это духовная личность. Но изучая жизнь Иисуса Христа, можно узнать очень много о Боге-его Отце. И в самой Библии дается описание качеств Бога и его требования к нам. его мысли и дела, что намного важнее того как именно он выглядит.

Владимир Панченко

так живите этими качествами, любовью, открытостью жизни, удовлетворенностью бытием, воспринимайте жизнь с детской невинностью...зачем придумывать себе какие то личности, зачем таскаться с Иисусом, будьте как он, станьте на это путь , вы ничем не отличаетесь от него, просто вы не хотите на это смотреть...

Леди

спасибо за беседу.

Alexsey

хм.. а с ним еще и согласовывать надо?;)

Alexsey

гордыня - один из грехов )))

Леди

не гордыня, а имею точные знания о Боге.

Alexsey

нельзя иметь "точных" знаний в принципе, а уж тем паче о таком э... сказочном персонаже;) Есть понятие точность исчислений. И любые знание, имеют характеристику точности. 😉

Леди

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Alexsey

бг-г-г... ;)))) не продолжайте. не стоит. это лоскутные, отрывочные знания - без системы. ;))

Оксана ))))

все в нашей жизни идет по замыслу Его

Леди

а какую боль вы хотели бы прочувствовать, чтобы ценить жизнь? неужели и так не понятно, что ее надо ценить?

Оксана ))))

в Украине уже давно не понятно... США так и вообще про это забыли... у каждого своя боль, и желать кому-то ее не стоит, жизнь бумерангом вернет все назад... и завидовать кому-то тоже не стоит, неизвестно никому кроме него, какую боль он испытал... люди пока на своей шкуре многого не прочувствуют, вообще ничего не ценят...

Леди

точно, Божий замысел как раз в том и заключается, чтобы не было боли. Откровение 21:4: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Оксана ))))

Богу виднее его замысел... Думаю, что сверх его он не допустит... И сам он за людей много боли испытал и продолжает испытывать...

Леди

каким образом?

Dratuti Vsemm

ни в коей мере...библию ему в сад...

Александр Кошелев

кто это может знать ?

Леди

Бог записал в своем слове-Библии.

Александр Кошелев

библию писал ЧЕЛОВЕК, и несколько раз переписывали под, эпоху...нужное добавляли ненужное убирали...

Леди

2 Петра 1:20, 21: Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Александр Кошелев

откуда инфа? человек так сказал-написал неважно... Бог внутри у каждого зачем его искать?молитву можно и про себя прочесть он ведь услышит?!!

Леди

Бог не может жить внутри вас. Хотя молитвы не вслух он слышит.Исаия 66:1: "Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

. Хасс

далеко не всегда

Леди

а знаете замысел Бога?

. Хасс

нет..хотелось бы узнать..

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Leschij Leschij

думаю вряд ли

Леди

хотели бы узнать в чем замысел Бога?

Leschij Leschij

))))хотел сказать да...........но все таки не стоит

Леди

что так?

Leschij Leschij

да вдруг совесть замучает

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Музыкальный Кот 🐈

Да я сам - Бог!

Леди

ого!

В2
Ваван 200

Я атэист

Леди

почему?