Артем

Как быстро вылечить насморк и простуду без помощи таблеток?

Ответы
Ирина Груздева

Встав с утра разведите в тёплой воде пол чайной ложки на половину стакана воды морскую соль и полоскайте, для этого нада взять шприц без иглы набирать раствор и вливать в носовые пазухи. Для горла взять обычную рябину, одну гроздь рябины заварить на стакан воды закрыть крышкой стакан, покрыть стакан полотенцем(сделать водяную баню) и настаивать 2 часа, после процедить и полоскать горло( будьте осторожны не кладите больше одной грозди так как рябина содержит в своем составе не только аскорбиновую кислоту то есть аспирин, но и йод.) Всего доброго обращайтесь с любой хворью. Будьте здоровы. Детей лечить тем же способом.

Артем

😀👍

Ирина Груздева

Пишите ,если что нужно помогу бесплатно.

Артем

Спасибо))

Сильвия Нагваль

Без помощи таблеток - но достаточно мягкий и безопасный способ - настойки прополиса и эхинацеи. Прополис растворять в горячем чае 10-15 капель (обеззараживает и мягко прогревает). Выпить, и после этого не дать охлаждаться телу. Принимать 1-2 раза в день. Дозу увеличивать очень нежелательно, особенно если есть склонность к тромбам. Эхинацея - тоже 10-15 капель на стакан воды. Принимать с утра - т.к. изрядно бодрит, вечером может помешать уснуть, если с этим есть проблемы. Является иммуномодулятором.

Сильвия Нагваль

На здоровье )

Андрей Халфин

Есть такой жесткий вариант, но при условии, хорошего в целом, здоровья. Наливаем в ванну горячей, воды с температурой, которую можете терпеть, залезаете туда, с собой берете горячий чай с мёдом (обязательно, для сердца нужно). Под мышку - термометр, и подливая горячую воду в ванну, поднимаете свою температуру до 39 - 40. Не плохо, если кто то за Вами присмотрит. с высокой температурой сидите 5 - 10 минут, тщательно вытретесь, на ноги носки с горчичным порошком, на тело свитер и в постель, спать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я че -большая? А с мертвецом в ванне лежать?

Elena

Никак. Существует инкубационный период простудных заболеваний. .скрытая форма переходит
в выраженную. Это длится от трёх до десяти дней в зависимости от конкретного вируса-возбудителя и от иммунитета самого заболевшего. В эти два периода вы лишь можете облегчать симптомы болезни теми или иными способами. Выздоровливаете вы тогда ,когда вирус ,спустя время, сам погибает в вашем организме. Либо не выздоравливаете..вирус мутирует и начинается новая стадия болезни..осложнения.

Артем

Нифига себе

Elena

😁

Артем

😉

Артёмка

Лук, чеснок, режешь в сыром виде в кружку, Где то треть кружки. Посыпаешь солью немного и ешь. Это очень жгучая смесь для организма. Поэтому лучше всё это запивать водой. И всё делаешь так два-три раза и эта смесь выжигает всё заразу из горла полости рта и желудка. Ещё способ водка и перец Чили. Тоже пьёшь всё это. А для детей мёд молоко и растопленное на плите сливочное масло. Это если нет воспаления лёгких. Если воспаление лёгких то лучше обратиться к врачу.

Артем

👍😄

As
Asen

...полоскание носа и горла солевым раствором, можно капнуть йода, йодная сетка, греть ноги если температура нормальная( ведро воды с горчицей) Ингаляции.Обильное питье.Малина. Брусника.Клюква Если кашель-мед нельзя-вызывает першение в горле.Сосание сливочного масла. Насморк-поджечь столбик из сердцевины чеснока и дышать. Упорный насморк-мешочек с горячей солью на переносицу( если нет гайморита) регулируем температуру полотенцем чтобы не обжечь

Артем

Спасибо)

As
Asen

😉

Алексей Генералов

Недавно мне врач посоветовал. Берете соль, желательно морскую, делаете слабый раствор в 50 граммах воды, в него добавляете 1-2 капли йода. вдыхаете раствор через ноздри, тем самым полоскаете носоглотку. Сказал лечит все ОРЗ и простудные, включая гаймориты и тонзиллиты. Вдыхать удобней через носик как в чайнике.

Артем

Спасибо)

Дилмали Грегори

Мне помогает засахаренный мёд. Как только чувствую жжение в горле, или сильно промёрзну, закладываю сначала в одну ноздрю мёд, жжёт сильно, но терпите. Надо, чтобы мёд, тая, попал в гайморову полость. Через полчаса в другую ноздрю. И приготовьте мягкую ткань. Убирать из ноздрей, что обильно будет появляться.

Артем

😎👍

Дилмали Грегори

Дети это экзекуцией называют родительской.

Артем

ясно

Ви
Виктория

в первых диета исключить мясные продукты и все молочные, активированный уголь 1 таблетка на 1кг веса. пить натощак сок лимонный по полсакана, за 20-30 мигут ло еды, разачетыре в день и много , пить много жидкости морсы соки горячий чай,душ контрастный, но я обычно еще имунномодулирующие средства принимаю

Артем

спасибо😎👍

Юлия Бояринцева

Нужно определить очаг инфекции. Если это простуда типа ОРВИ, то необходим прием антигистаминных препаратов (желательно в виде спрея, он лучше помогает), противовирусных (настойка эхинацеи, прополиса с молоком), куриный бульон, лимон с чаем. Жаропонижающее, но без фанатизма и конечно, полноценный сон!

Особенная Особа=)

Каждые два часа носик надо промывать капельками аквамарис.... утром пьёте любое тьоплае питьё что содержит витамин С , в обед любое противовоспалительное ( травяной чай, где есть Ромашка , чабрец, душица и т. п.)... вечером за два часа до сна любой мочегонный зельоный чай

Кто Назвал, Тот Знает

Пропарить ноги с горчичным порошком(если нет температуры!)При этом нарезать меленько чеснок на салфетку,обдать его кипятком и тихонько,чтоб не обжечь нос,вдыхать,накрыв голову полотенцем. Действенно! Спать леч в шерстяных (натуральных)носках.

Артем

Спасибо

Елена Асвойнова

Пару дней полежать под теплым одеялом, горячий чай с малиной тоже не помешает, полоскать горло и промывать нос адской смесью (на стакан теплой воды по чайной ложке соли и соды, капля йода). Если это не бактериальная инфекция - должно помочь.

Артем

спасибо🙂👍

Аленка

Наверное как фармацевт я бы все же посоветовала лекарства . травы это тоже вспомогательное средство ,они в комплексе хороши. Простуда это инфекция и вирусы. С помощью трав , чеснока и луку к сожалению побороть данные микробы нельзя

Артем

Спасибо 👍

На
Наталья

Сделать горячие ванночки ручкам и ножкам, покушать малинки на ночь, пить больше жидкости, можно заварить чай с ромашкой или липой, а также с шиповником, употреблять содержащие витамин С продукты, не принимать некоторое время душ

Артем

Спасибо

Любаша)

чай горячий, туда чуточку красного вина и пол чайной ложки молотого имбиря..а нос промывать, раствором...полстакана теплой воды, пол чайной ложки соли и соды и капельку йода, в шприц и промывайте нос..Это проверено!.Берегите себя!

Артем

Спасибо)))

Любаша)

😉🤝

Ася Даниелян

Если нет температуры, легко.. ноги попарить в горчице, закутавшись одеялом тёплым, и обильное тёплое питье, за ночь пропотеете не раз, главное , что бы рядом были сухие майки, во время менять их и утром будете вк огурчик..

Артем

Спасибо

Св
Светлана

полоскать горло содой и обильное горячее питьё с лимончиком,медом.Нос тоже почаще промывать тёплой водой,можно с календулой или ромашкой.А если нет температуры,то парить ноги перед сном и хорошенько выспаться.Всё.

Дмитрий Тюрин

вот в своей жизни не простывал и насморк мелочь бывала так зимой босиком по снегу ходил и снегом натирался и главное это дошло до меня по простоте если хочешь узнать то тогда у меня спроси я тебе скажу!!🧐

Дмитрий Тюрин

ФЕЯ главное это ходить в баню и париться веником березовым с ёлочной веточкой и парить ся от души и не брезговать а ходить и париться правильно а после парилки если летом обливаться холодной водой а зимой выходить в снег и прыгать в сугроб и после опять в парилку и веником себя это будет как массаж для здоровья и вот месяцок организм окрепнет сама заметишь и начнёшь чудеса производить ведь ты же ФЕЯ !!!!😉

Марина Войнолович

Погрейте ноги в горячеватой воде, порежте лук, поставьте рядом с кроватью, где отдыхаете, можно аромамасла в ароиалампу, масло сосны, кедра, ели, морс из клюквы, пить много, особенно, если температура

Артем

Спасибо)

Марина Войнолович

Конечно же только на здоровье))