Нажия Мурзахметова

почему петухи каждое утро поют?

Ответы
Александр Романов

Петух-птица удивительная...!
Курица не птица, но знает, о чем поет петух А вот знаем ли это мы, вполне цивилизованные люди, живущие в начале XXI столетия? Скорее всего, нет. А ведь звонкая песня петуха некогда имела весьма важное значение не только как часы. Правда, с часов все началось. Ведь в давние времена далеко не всякий человек мог позволить себе "тикалки", зато петухи тогда были так же дешевы, как нынешние "ножки Буша". Еще древние греки считали, что пение петуха начинает первый час дня. Русские крестьяне полагали, что на ночь небесные врата закрываются, после чего злые духи получают полную возможность вредить человеку. Это поверье вообще было широко распространено по Европе. Не случайно злые духи приходят всегда ночью, под покровом мрака. А вот уходят они в свой нечистый мир с первым Yтренним криком петуха. Дело в том, что Yтром на небе звонят к заутрене, и вся нечисть должна бежать по своим местам. Петух, надо полагать, обладает особо тонким слухом. Он первый узнает о небесной заутрене и об открытии врат небесных и извещает об этом весь мир. По этому поводу сложена была даже загадка: два раза родится, ни разу не крестится, а черт его боится. Кстати, представителей нечистой силы петух узнает без особого труда. Если он почему-то запел до полуночи - значит увидал нечистого и хочет прогнать его. Петух сделать это вполне может. Он вообще охранят жилище от дьявольских наваждений и нечистой силы. В древнейшие, языческие времена петух символизировал солнце. Своим пением он возвещает весь мир о победе над силами зла,

Альберт Кононов

Кстати интересный вопрос. А как понимать головокружительные танцы восточной женщины? Все просто - это знак того, что она желает быть оплодотворенной. А поюший мужчина озвучивает свое желание осеменять. И все это направлено на продолжение рода и вечной жизни на земле. Нужно, кстати, принять во внимание слова знакомого наблюдательного казаха. Он однажды сообщил нам что купол церкви установленный на длинном подкупольнике кое что напоминает. Он напоминает мужской детородный орган. Это монументальный символ вечной жизни путем нового деторождения.

Анатолий Кутузов

Ответ на вопрос почему петухи кричат по утрам уходит корнями к диким предкам нынешних кур, когда каждая птичья семья занимала свою территорию для жизни и добывания корма. Среди петухов существует иерархия. Голосить первыми дозволено вожакам куриного семейства, следующими запевают самцы «второго ранга». Подавшего голос молоденького петушка могут начать клевать за дерзость. Объяснить почему петух кричит можно следующими причинами: оповещение окружающих, что территория занята и у поголовья есть сильный и смелый вожак!

Санбай Манибай

Так зачем же петух каждое утро начинает кукарекать, заставляя пробуждаться нас и соседей? Все дело в том, что своим песнопением он демонстрирует окружающим свою территорию, показывая свою силу и подготовку к схватке с любым врагом, который попытается посягнуть на эту территорию. Это своего рода природный инстинкт, который есть у многих животных. Услышав грозную песню от птицы, враги наверняка на захотят связываться со столь сильной и грозно настроенной птицей. Понятно, что речь в данном случае идет о соседских петухах.

Нажия Мурзахметова

☺️ 👍, но не так, у петуха жен много а тещи ни одной

Михаил Петрищев

Настоящий полковник Между тем, как все в природе, и кукареканье имеет логическое и четкое обоснование. Главная причина, почему петухи кукарекают, – необходимость оповещения конкурентов в округе, что территория занята и бдительно охраняется. Считается, что в древние времена предки кур обходились без подобных акустических сигналов, что приводило к жестоким битвам за ареал обитания. И природа снабдила петухов громким голосом во избежание всеобщего взаимного истребления.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Влад

Когда ж трава, отряхиваясь, вскочит, Кто мой испуг изобразить росе в тот час, как загорланит первый кочет, за ним другой, еще за этим все? Перебирая годы поименно, поочередно окликая тьму, они пророчить станут перемену дождю, земле, любви - всему, всему.

Нажия Мурзахметова

Доброе утро

Влад

Всю ночь вода трудилась без отдышки. Дождь до утра льняное масло жег. И валит пар из под лиловой крышки, земля дымится, словно щей горшок.

Влад

🙂

Anatol Solear

Ну это же просто. Петухи, в отличие от мужиков ,свои дела делает только днем, ночью он спит. Так вот, он рано-утром напоминает своему гарему, что день наступает и он готов приступить к своим обязанностям......................

Нажия Мурзахметова

не правильно

Anatol Solear

ЭТО У ВАС ДРУГИЕ ПЕТУХИ, А НАШИ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПОЮТ.

Нажия Мурзахметова

а чему радуются?

Anatol Solear

Да как им не радоваться-иметь столько жен и ни одной тещи

Ар
Артур

До недавнего времени 30-40 годы у большенства людей не было часов. Вот и вывели породу которая громко кукарекала в 6 часов утра - подъём, умылся, оделся, позавтракал ! И в 7 часов утра - пора идти на работу к 8-ми часам !!!

Александр К.

Поют(((( Орут, как ненормальные.... Решил летом поспать на недостроенной мансарде... Утром, часа в 3 заорал мой, потом соседский и т.д.(((( Орали ежесекундно... Полшестого поперся домой злой и неаыспавшийся...

Александр К.

Ух ты... Петропавловск... Соседка... Я в Петухово родился....))

Нажия Мурзахметова

а сейчас где?

Александр К.

Ханты- Мансийск... В Петухово у меня сестра младшая живёт и у нее отец.... Мамы давно нет...

Алекс Венцель

На этот счёт есть китайская сказка. Если вкратце, то попросила лиса у петуха хвост поносить , а ему свой дала и не вернула. Вот теперь он по утрам и орёт, вызывает лису : Тяо-шао-ли! Верни хвост!...)))))))))))))

Нажия Мурзахметова

😂, здесь тоже как бы сказка

Илья Рабинович

Согласно теории,каждый своим КуКАРЕку отмечает свою территорию а птицы не знают часов-перед восходом солнца начинают обьявлять:это моя территория-а вместо часов у них биологические...

Я Я

Блин! Они не поют! Они орут! Они чё, бухают куриную водку по ночам? А утром, курам песни поют? В суп! Однозначно, в суп куриных алкашей! Может найдётся трезвый орёл? Молчаливый!

Эдуард Чистяков

У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ДА И У ЛЮДЕЙ САМЦЫ КРАСУЮТСЯ ПЕРЕД САМКАМИ !! ТАК ЖЕ ДЕЛАЮТ ГЛУХАРИ ТЕТЕРЕВА И ПРОЧАЯ ЖИВНОСТЬ !! ТОЛЬКО ОИ ВЕСНОЙ А ПЕТУХ КРУГЛЫЙ ГОД ЖИВЕТ В ТЕПЛЕ !!😍

Tofik Aliyev

Петух видит, что рассвело и ему, таким образом, обязательно надо о себе напомнить всем, кто может посягнуть на его территорию, владения и многочисленное количество жен.

Антонина

Любой ответ шутливый вполне приемлим. Но тут такова физиология петуха. Из-за его гребня красного.., который за ночь остывает. а при первых лучах солнца вновь н

Li
Lilit

Ещё бы не пели... у них там на каждого столько кур. Было бы у мужиков столько женщин..... боюсь представить тех у кого слуха и голоса нет....😆😆😆😆

Li
Lilit

Ну что? Представили? 🤣🤣🤣

Нажия Мурзахметова

представила, а еще столько тещ будет

Li
Lilit

Бееееднеький..... 🤔🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нажия Мурзахметова

конечноооо😅 😅 😅 😅 😅

Ко
Костик

- Наш петух настолько ленив, что когда рано утром соседский петух начинает кукарекать, наш только утвердительно кивает головой и продолжает спать...))

Нажия Мурзахметова

ну лентяя надо отправить в борщ

Татьяна Кузмина

Среди петухов существует иерархия. Голосить первым дозволено вожакам куринного семейства, запевают самцы, т.е петух.( Об этом можно многое сказать)

Георгий Меньков

Предвещают восход нового дня, и сигнал курицам подают, неситесь. Я вырос в сельской местности, утром идёшь яички собирать, а они ещё теплые.