Галина Галчонок

🖼В Ростове будут готовить боевых батюшек . Обучением будет заниматься Донская духовная семинария. Они будут изучать боевую подготовку, основы геополитики, военную медицину, психологию и военное право. Шо зеков маловато ,пошли русня по попам... ?

Ответы
Го
Гоп-Оп

убогая в украинской армии это намного раньше-когда вы рагули хоть что то знать будите---
У 2009 році з метою запровадити інститут військового капеланства (душпастирства) в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, при Міністерстві оборони України, наказом №115 від 17.03.2009 було створено Раду у справах душпастирської опіки. У квітні 2011 р. наказом Міноборони №220 від 22.04.2011 було затверджено Концепцію душпастирської опіки у Збройних Силах України, розроблену за участі представників церков і релігійних організацій.
14 грудня 2016 р. вважається офіційною датою становлення кадрової служби військового духовенства. Саме цього дня Міністр оборони Степан Полторак підписав наказ №685 “Про затвердження Положення про службу військового духовенства (капеланську службу) у Збройних силах України”. Документ визначив структуру, основні завдання та порядок діяльності капеланської служби.
На грудень 2018 р. в Збройних Силах України введено 105 посад, а укомплектовано лише 68 посад. Відповідно до Наказу Міністерства оборони України №685, кожна релігійна організація самостійно здійснює загальну богословську підготовку кандидатів на посади військових священиків (капеланів). Разом з тим, військові священики (капелани) проходять курс навчання за відповідною програмою, яка включає основи військової справи, військово-гуманітарну та військово-психологічну підготовку. Протягом 2017-2018 років проведено два Базових курси підготовки, які успішно пройшли 52 військових священиків (капеланів)[3].
У період з 2014—2018 роки, у ході війні на Донбасі в Збройних силах України на волонтерських засадах пройшли ротацію майже 5 тисяч священнослужителів

Галина Галчонок

😉 и здесь стырили ...

Го
Гоп-Оп

а при царе в российской империи этого не было что ли

Галина Галчонок

тебе видней 😉

Го
Гоп-Оп

а тебе лишь в деменции поток глупости гнать

Екатерина

Галь, что-то ты сдаёшь. Твои кастрюлеголовые собраться уже скопипастили это из методички, а ты только очухалась😂. Ты б не бухала так, а то отстаёшь.

Евгений Волков

Ой кто бы говорил. На своих глянь-зеков выпустили, батюшки одно название-нацисты гребанные. Еще на наших смотришь-да и фейк это.

Юр
Юрий

🖼И зачем заморачиваться? Все батюшки и так являются агентами ФСБ с соответствующей военной подготовкой.

Олег Глужецкий

Дура хохляцкая, испокон веку священики ходили в бой с воинами наравне, но тебе то историю учить не судьба видимо.

Alex Dark 🇷🇺

чет я об этом незнаю, сколько мирных должно пострадать чтобы вы успокоились?

Лоуренс Аравийский

Ох, эта Люся. Ох, проказник!
Поэтому и запрещают вам что-то смотреть.

Ол
Олег

я за это подключусь... подготовки предостаточно...

Ст
Старый

о, молодец с утра пораньше..... галочка стоит

Ви
Виктор

им только на бога и осталось надеяться

Мое Имя [ I'm The Man ]

неее......хотят шаолиню нос утереть😆

Галина Галчонок

не особо размахнешься ногой в таком облачении ... или они бодаться будут 😉

Мое Имя [ I'm The Man ]

хрен их знает......ведь ==> голь на выдумку хитра 😅

Андрей Шатрыкин

По попам😁 ударение хгде ставить?)))

Я? Кто?!

Ужас. Одурели совсем. Идиоты

Го
Гоп-Оп

🖼по лицу видно- мудрый

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

трансвеститы или геи?

Галина Галчонок

и те и другие...😂

Слава З С У !

Так вот они какие, боевые пидары)

Вячеслав Чистяков

иди сама по па попам!

Вечеслав Дмитриев

попов многовато

По
Полтавчанка

наверное😃😃😃

Пётр Йосифович

Донское казачество решило большой кусок пирога прибрать себе.

По
Полтавчанка

Только мало шо обломится😃

Пётр Йосифович

Нее, не так оно, чтобы так. Они будут иметь успех несколько лет, а потом к ним придёт писец. 🤷‍♂️🙂