Ал
Александра

Вопрос к любителям творчества В. Цоя: что именно цепляет?

Ответы
Slavny

ничего. это вообще вторичная музыка. задолго до Цоя на западе уже были the Smiths и the Cure - и звучали на порядок фирменнее

Ал
Александра

Я не спрашиваю, кто лучше, потому что у всех разные вкусы. Я спрашиваю именно по его группе. Хотя сама не слушаю это.

Ку
Кузьмич

Они немного не похожи на других. Сейчас, когда они работают в студии, приятно слушать, по- новому все звучит.

Всегда Котов!

для тех времен удивительное сочетание вполне приличных текстов и музыки. лучше разве что нау были.

Василий Бубновский

Теперь ничего особенного. процентов 60 его музыки сняты у западных исполнителей, в основном у The Cure.

Константин

Это очень талантливо написано и аранжировано, каждый звук и каждый слог на своей месте.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Не знаю даже что сказать, скажу что цепляют его песни меня и переслушиваю часто

Ал
Александра

Из-за манеры исполнения, невыносимо слушать

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Ну у всех по разному

Море Океан

Ритм, аранжировка, текст. не "вопящий" вокал. Не люблю когда орут

Любомир

словесные обороты непредсказуемые и звучали свежо и необычно

Людмила Бондаренко

И всегда актуально!!!

Влад Тиссен

он вор. 90% его песен - это слизанные у одной западной группы.

Arhangelblaicke

Не скажу что любитель, но песня спокойной ночи офигенная.

Ал
Александра

Не слышала. Я его не понимаю.

Arhangelblaicke

Дело вкуса.

Лукас Шакал

Сижу в кабаке, играет как раз Цой... Интересный совпадение

Дмитрий Башмаков

Смысл песен,ну и сама подача конечно,такая мощь✊💪🤘😎

Ал
Александра

Не вижу мощи в подаче, если честно. Из-за монотонности исполнения, не могу слушать, чтобы хоть текст понять.

Дмитрий Башмаков

не Korn конечно,но круто👍

Смена Мерности

Независимость, бунтаризм. Вера и что то похожее на меня.

Людмила ...🇷🇺

Простота текста и мелодичность сопоставленная с роком

Роман

Самобытность. И жанр, который тогда был под запретом.

Василий Сычёв

Естественно тексты.. Виктор был неплохой поэт..

Ал
Александра

Возможно. Как исполнитель, явно не очень

Василий Сычёв

В смысле вокальных данных? ... Цою они были не нужны... Сейчас много существует так называемых " каверов " ... то есть перепевок песен Цоя другими исполнителями... Потрясающие голоса, великолепное камерное исполнение..... а за душу не берёт... Вот в этом и секрет голоса Виктора Цоя..

Ал
Александра

Меня его голос за душу не берёт

Василий Сычёв

И меня, тоже..

Vladimir Afanasiev

Не хотелось писать, но ... Не пел он, а бормотал.

Ал
Александра

Я знаю

Vladimir Afanasiev

Поэтому звездой его никак не назвать

Ал
Александра

Вкусы разные у всех.

Vladimir Afanasiev

Согласен. Но на Нобеля он не потянул. Впрочем, не он один.

Селия Вымри

Это полный отстой, я такое не слушаю. Говнорок

Ал
Александра

Я не слушаю, но такой ненависти нет

Селия Вымри

К говну ненависти и не должно быть, это просто говно

Звёздный Искатель

Ему как-то идёт его стиль исполнения песен.

Вячеслав Чистяков

Мы его играем, цепляет непосредственность

Ал
Александра

А меня ничего не цепляет, совсем. Не знаю, почему.

Вячеслав Чистяков

ну на вкус на цвет,

Ал
Александра

Ну да

Вячеслав Чистяков

Играть просто песни ,гармонии простые