Андрей Ситников

Вчера сообщили об очередном повышении тарифов на ЖКХ в Москве с нового года. Посмотрел что повышают - оказалось, что электроэнергию, горячую воду и отопление... Вот думаю:
Цены на нефть, а значит и на газ падают.
Добычу газа с малорентабельных объектов снижают, значит себестоимость газа тоже падает.
Курс доллара растет, значит выручка компаний в рублях растет.
Казалось бы все должно вести к снижению тарифов на энергию, получаемую сжиганием газа - электрическую и тепла, но нет. Почему?

Ответы
Лора

а это у нас с экрана только Набибуллина говорит, что мы в шоколаде живем и дорожать ничего не должно, т.к. з/п получаем в рублях, а на деле все завязано с долларом ,..

Андрей Ситников

К сожалению не только она.

Лора

ну да , не только она, но она как глава должна быть объективна и такие понятия как наверное и может быть вообще не должно исходить из ее уст, в ином случае пускай идет гадалкой работать..

Натали Наталья

риторический вопрос....

Андрей Ситников

Риторический, это который ответа не требует, а мне хочестя понять. Значит не риторический, а наболевший 🙂

Натали Наталья

да это то понятно, что наболевший... только вот ответа на него Вы вряд ли дождетесь)))) потому и риторический))))