Николай (77Rus)

Москва, Восток, примерно Новокосино, Реутово, Кожухово есть где нибудь авто во дворах гнилые, битые стекла, брошенные? Мне нужны ремни безопасности 2 шт срезать ножом оттуда без последствий, сам ремень нужен, без механизмов

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Это называется мародерство и кража. За мародерство сейчас статьи нет, а вот 158-ю, никто не отменял.

Николай (77Rus)

в вопросе есть слова "без последствий" .... 158-ю "тайная кража чужого имущества" я знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не поймают, то последствий не будет. Но тем не менее закон будет нарушен.

Николай (77Rus)

а если поймают то 161 вроде

Маргарита Злющая (77Мск)

161, это если еще и с угрозами. Это уже грабеж.

Николай (77Rus)

простой пример: крадешь жевачку из магазина, никто не видит, вышел, ушел. Это кража. Поймали, до 2500 сумма ущерба магазу = административка, начал бодаться на кассе/на выходе это уже 161 грабеж, долго это всё рассказывать лень печатать, там туева хуча ньюансов, подводных камней в законе

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Желательно все же по номерам пробивать

Belich Roman

Яндекс Драйв подойдет?

Николай (77Rus)

а кто мне каршеринг машину откроет? за 4 тыр руб в Москве можно купить "левый" аккаунт на каршеринг, только машинки все с GPS и камерами внутри салона

Belich Roman

;-))