Максим Ульянов

Может ли глупый человек быть программистом?

Елена Кушникова

Математический склад ума ещё не говорит об интеллекте в общем...

Ал
Альпенгольд

Да. Таких полно. Это от профессии не зависит.

Андрей Борзов

Да, в основном такие программистами и становятся... .
Главное знать математику, алгебру и частично инглишь.... Ну и иметь воображение конечно 🙂

Анастасия Белоусова

может, ум одно, а программа другое

Елена Копаница

Легко.. . И даже министром

Azizjon

Да может, лично я таких знаю и много. В сША даже президент был, тупой как валенок.

Да
Дарья

да и создавать фейки

Алексей Ленивкин

Нет, и это все знают!

Александр Стадников

Не может такого быть никогда.

Аня Алексеева

смотря в какой сфере он глуп.

Алексей Самарин

Только глупым программистом.

Boomer Boomer

Да у нас вся госдура дебилы, а ты о программистах печешся

Ви
Виталий

В советские времена существовала закрытая инструкция Минздрава СССР. Она запрещала выдавать родителям новорожденных с явными физическими или умственными отклонениями. Им предлагалось подписать бумагу об отказе от ребенка. В худшем случае врачи говорили, что он умер при родах. Причем тогда не разделяли олигофренов и аутистов. У таких детей не было будущего или возможности оказаться полезными обществу.
Между тем математические способности встречаются у аутистов наиболее часто и проявляются в достаточно раннем возрасте. С маниакальной педантичностью взрослые аутисты расставляют вещи в своем доме. Они точно знают, где что лежит, и не дай бог кому-нибудь нарушить сложившийся порядок. Именно страсть к упорядочиванию роднит аутистов с компьютером. В бездушной машине, общающейся при помощи знаков, многие больные видят единственное близкое существо.
Способности к программированию у аутистов налицо. Аутисту ничего не стоит за два дня выучить новый компьютерный язык, просто изучая исходные коды. Профессиональные программисты не дадут соврать: задача для обычного человека практически неразрешимая. Именно поэтому аутистов в последнее время стали широко использовать в компьютерных фирмах. Например, у Билла Гейтса, по разным данным, от 5 до 20% персонала - аутисты.

Олячк@ Рыжов@

Естественно, ведь бывают плохие программисты...