Нику Букун

Владимир Высоцкий – Спасите наши души
Как вам песня??

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никуда он не уходил…
(памяти Высоцкого Владимира Семёновича)

«Под лежачий камень вода не течёт…»
Вот и я поверну эти песни - глыбы.
«Вдоль обрыва над пропастью» водопад взревёт,
Голосом облегая гитары изгибы.
Ручку громкости поверну до упора, -
Пусть сотрясутся лживые казнокрады!
До сих пор звучит точно и здорово:
«Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!»
Бороться с «сильными»?! Бесполезно!..
У властей справедливости не найдёшь!
Пьяные на джипах - сплошняком «трезвые»…
«Правды штаны всюду носит коварная ложь…»
Мысли чёрные, заржавелые, -
Так не хочется в безысходности жить!
«Протопи ты, хозяюшка, баньку по белому!..»
Чтоб Россию от грязи и смрада отмыть!
Как же хочется очищения,
А с экрана дебилы лишь клиповые.
Ах, недоволен?! - «избирают в козлы отпущения…»
Да дела шьют лесные - липовые.

Я теперь его старше, седой уже волос, -
Только песни, стихи добавляют нам сил…
«Я, конечно, вернусь…», - снова слышится голос,
А по мне: никуда он и не уходил!

2013г 1 июля

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Этой песней кесонника, кажется, вытащили с того
света. Просто гоняли бесперебойно сутки, если не больше.
В результате он очухался.

У меня нет нелюбимых вещей Высоцкого, но СНД я
всуе не слушаю. Как равно и некоторые другие вещи.

Надежда Брикман

Высоцкий это всё и мне всё нравиться. В этом году побывала на его могиле в Москве скромная маленькая скульптура но много живых цветов.

Капля Росы

ну Вы даете...а "Кони привередливые", а "Я не люблю"? а "Он не вернулся из боя"? а Гимнастика? а Песня о друге? а Корабли? а Жираф? как Вам?

Нику Букун

мне все песни нравится
просто это моя любимая песня

Губернатор

Владимир Высоцкий – Письмо пациентов Канатчиковой дачи в редакцию телепередачи Очевидное-невероятное. Как вам песня?

Нику Букун

не слушал

Степанида Абрамсон

Высоцкий написал 350 песен. Хорошая идея спрашивать вопросы по творчеству Высоцкого. Вам хватит вопросов лет на 5.

Анюта Ермолаева

увы я не слышала эту песню у Высоцкого и сказать ничего не могу , так как отдаю предпочтение творчеству Воронова

Ярослав Кобзарев

Из этого репертуара я люблю песню райские яблочки эта песня говорит о том что на каждого из нас есть замена

Viktor Piskov

Высоцкий писал песни со смыслом, сейчас мало кто может. А песня хоть и короткая, но очень сильная!

Алёна Травкина

Великолепная. Впрочем, я не припомню у него плохих или хотя бы средненьких песен.

Владимир Кирин

мне нравится, а как вам, протопи ты мне баньку по белому, я от белого свету отвык?

Галина Ломацкая

я преклоняюсь перед ним.. во всех его произведениях нет ни одного лишнего слова

Нику Букун

верно

Виктория Озёрная

высоцкий нравится, актуален, как никогда. работаю, как лошадь, получаю как осел

Кристина Карпенко

Высоцкий вообще был великим человеком и все его песни очень глубокомысленные

Скромный Незнакомец

На его день рождения у нас был большой концерт его песен. Пели ее. Пробирает.

Инга Найт

‼️ С НГ и всех радостей в миру🌲🎄🐓❄️☃️⛄

Ни
Николай

Песня хорошая.

Нику Букун

Спасибо, Инга

Нику Букун

и тебя с праздником)

Мила .

я знаю много песен Владимира Семёновича... они актуальны по сей день

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Терпеть не могла ни творчество Высоцкого ни его тюремный фольклор!

Юд
Юджин

Ну это не каждому дано

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Это верно! Вы же как я, не любите органную музыку или рок оперную?

Юд
Юджин

Отнюдь,я ещё в далёкие 70 годы привёз из Москвы Органные мессы и фуги Баха в исполнении Веберзинке ,а позднее приобрёл уже и Токкату ре минори другие произведения вот только Рахманинов,говоря уличным языком "не пошёл"...так, что я всеяден....А что касается Высоцкого,так самое главное -это его стихи,как он говорил,"второе дно"...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Мне не нравятся стихи и как он поет тоже! Тут уж ничего не поделаешь! Никогда не нравились барды, особенно советского времени!

Юд
Юджин

Ну,ничего не поделаешь, о вкусах не спорят...хотя кто то из великих ,кажется Ландау ,сказал-"Только о вкусах и спорят,а всё остальное математика"🙂

Галина Лазарева

Он жил, как по лезвию ножа ходил и резал в кровь свою и наши души

Маруся Климова

У Владимира Семеновича много хороших песен, да пожалуй все....