Алла Немировская

Где найти датчик или реле показывающее на компьютере когда контакты сомкнуты или разомкнуты?

Как называете этот простейший датчик.

Желательно чтобы оно подключалось через usb.

Николай Кротков

попонятнее, что для чего

Олеся Лосева

датчик-то можно взять любой. Простейший - это само реле. Главное, чтобы у тебя была прога соответствующая. Которая бы видела, что, например, на com-порт (кажись, на маме должен быть где-то) приходит 0 или 1. по-моему, самый простой вариант.