Алена Чекмарева

Здравствуйте а что такое правильно разомкнутые и замкнутые реле

Наташа Карпова

Скорее всего имеется ввиду нормально разомкнутый и нормально замкнутый контакты. Нормально разомкнутый контакт - в обычном положении разомкнут, при срабатывании замыкается. Нормально замкнутый соответственно наоборот.

Николай Грушин

Нижний Н.З. контакт. Остальные Н.О . Учись,сынок, правильно говорить!

Александр Прудников

НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫЕ контакты - те которые без подачи напряжения на обмотку катушки реле разомкнуты . нормально замкнутые - те которые без подачи напряжения на обмотку реле замкнуты

Ир
Ирина

Не, "правильно", а нормально замкнутые, или разомкнутые! Т. Е. без подачи напряжения на обмотку реле.... Все то у вас через задницу.... ((((

Алла

Все ответы неправильны если смотреть на поляризованные реле. Там 2 обмотки и одна вкл. и другая выкл. . И как предыдущие ответы опишут такое?