Оксана Мерзликина

А как могут быть контакты замкнуты без напряжения ведь при подачи напряжения на реле они должны вроде замыкаться ?

Андрей Киреев

Не обязательно, могут и размыкаться, зависит от типа реле.

Ольга Фролова

это нормально-замкнутые контакты ,размыкаются при подаче напруги

Игорь Гоцман

Контакты поляризованного реле!

Александр Лазарев

В реле могут быть и замкнутые и разомкнутые контакты, при подаче управляющего напряжения они меняют положение ( или переключаются ) .
Это даже в простых автомобильных реле наблюдается . Ещё есть ШАГОВЫЕ РЕЛЕ и поляризованные - они каждый раз меняют состояние контактов

Камо Мовсисян

А пружинкой прижаты. А реле при подаче напряжения эту пружинку сжимает - и оттягивает контакты друг от друга.