Татьяна Попова

пробовал смыкать контакты на датчике вент не работает только реле щелкает

Па
Паша

Щелкать то щелкает, а плюса нет...

Олег

Надо проверить наличие напряжения на контактах вентилятора при ручном срабатывании конт. датчика.

Андрей

Ещё предохранитель имеется ну и сам мотор вентилятора.

Леонид

На реле контакты маркированы цифрами. Если замкнуть 30 (вход питания+) и 87( соответственно выход) и вентилятор включится - реле в топку, если нет - копать в предохранителе. Он может быть вполне целый, а посадочное место подплавлено.

Шариков

Ну и замените реле. Щёлкает-ещё не значит что оно работает.
Моторчик вентилятора достаточно мощный. От этого контакты на реле часто обгорают. Оно щёлкает, но не включает.

Максим

проверь напряжение на силовых контактах реле