Лина

Я в храм не хожу уж давно,
Неважно, молиться иль нет,
Величие Бога не в нём,
Не в доме из нищих монет.

Я Бога давно не ищу
Ни в храме, не в книге, нигде..
Его в свою душу впустив
Я выстрою храм лишь в душе.

Мой Бог мне не господин,
Мой Бог смотрит внутрь меня,
Он видит ошибки мои,
Ни в чём меня не виня……..

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Я в храм пришёл – не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу… встать немного ближе.
Я бомж… и, ясно, не во фрак одет…
Но ведь не Богом я - людьми унижен!
...
Я всё своё теперь ношу с собой:
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надо мной,
А мне и места надо-то немного…
...
Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить…
Что мне ответил он – я лучше промолчу…
Не он ведь в храме службу будет править!
...
Священник с дьяконом запели «Отче наш…»
И люд вокруг поспешно закрестился.
Меня же служка «взял на карандаш»
И под дождём я снова очутился…
...
Сижу на улице у храмовых ворот,
Со мной такой же рядом бедолага…
А дождь, как из пожарных шлангов льёт,
Так жалко стало мне его беднягу!
...
Накрыл его своим я пиджаком,
Пожаловался: «Что ж это такое
Из храма гонят нищего пинком …
Скажи, где ж их сознание святое?!»
...
Он тихо слушал, опустив глаза,
Но в них мелькнуло что-то неземное…
А по щеке то ль капля, то ль слеза…
Он до меня дотронулся рукою:
...
«Прости, что не ответил на вопрос,
Заслушался, как звонница рыдает…
Мне тоже в храме места не нашлось,
Хотя меня там… Богом называют

Лина

😊

Александр Шульга

Мой Бог меня рабом не называл!
Мой Бог — не ваш, и он не жаждет жертвы.
Он сердце мне крестом не зашивал.
Мы не рабы! Мы Живы, мы бессмертны!
Мой Бог меня страдать не заставлял –
Нет верности ни в муках, ни в страданьях.
А ваш – он испытаньями пытал.
И снова посылал вам испытанья.
Он делал из Людей своих рабов,
Душил сердца и ставил на колени.
Он говорил, что нет других Богов.
И вы не Боги! Вы немое племя!
Моя Земля в слезах. Она молчит.
А люди спят, в туманных снах забывшись.
Очнитесь! Ведь за свет дурман-свечи
Вы умираете, даже не родившись!
Не попрекал мой Бог меня грехом.
И жертв ему моих совсем не надо.
Он был Родным, никак не пастухом.
А мой Народ не стал безвольным стадом.
Скорей! Скорей! Ночь Сварога пройдёт!
На Наших Землях вместе все сойдёмся.
Мой Бог меня рабом не назовёт.
И Мгла рассеется…как только Мы проснёмся!
Автор: Светослав Ярый

Лина

гениально!

Александр Шульга

И от меня экспромт. Мой БОГ не господин, но мой Отец, наставник. Мне знания дает Он чередою лет. Дает мне поглощать сознанье и складывать в подсознание Души. С подобием Всевышнего Творца мне не сравниться. Хоть я Творец, я БОГ живущий на Земле. Сегодня лишь я образом подобен, а до подобия мне много тысяч лет. Люди путают Вседержителя или Всевышнего Творца, о котором у человечества нет знаний, но есть Его творения = БОГ-СЫН и БОГ-ДУХ, которых мы и пытаемся познать. Вот троица. Если о БОГе-Отце мы не ведаем, то о Его БОГе-СЫНе - видимой плотной материи Мироздания и о БОГе-ДУХе или аббревиатуре АЛЛАХ - божественной, изначальной, единой энерго - информационной структуре управления БОГом-СЫНом, кое-что знаем.

Лина

👍

Ag
Agafon

а я хожу по храмам,
и свечки ставлю за родных,
молитв не знаю и крещусь не так,
но память чту да и за здравие родных прошу...
--
ведь предки были не просты,
и знали что чрез храм вселенная видна,
и что простейшие мольбы,
порой приводят к чудесам...
--
хотя что Бог в душе
я понял уж давно,
однако "батюшка" сказал что я язычник,
вот и весь наш диалог..))

Лина

🙄

Олег

Суть всего сказанного в одной строчке: "Я Бога давно не ищу". Это характерная черта дней, в которые мы сегодня живем. Библия ясно говорит: "Знай, что в последние дни... Люди будут эгоистичными... неблагодарными... гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном"

Лина

Вы ждите, когда вас воскресят для вечности, а я рождаюсь вновь и вновь постоянно и в этом моя вечность. И ещё почитайте о вечном жиде, когда ему была дана вечность , то это считается проклятием, а вы вечно собрались в потолок плевать и в Раю хороводить. Сами то подумайте, мусульмане за гурий верят, что им после смерти положены будут, а вы за Рай)) Вам не смешно? Развитие человека лишь в преодолении себя и своего ЭГО, а это всегда выход из зоны комфорта, а у вас это не предусмотрено...тысячелетиями собрались без бед существовать? Хотя что вам, будете своего Бога славить тысячелетиями за пайку и работу любимую))) А если душа смертна, то и этот вариант мне вполне подходит, потому что вечно ползать перед вашим Богом я точно не хочу)))

Олег

Что интересно, когда сын Бога, Иисус Христос был на земле, он сравнил дни перед потопом с днями, в которые мы сегодня живем. "В дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег. Они не обращали внимания на то, что происходит, пока не начался потоп и не уничтожил их всех." (Матфея 24:38) Как видим Иисус обратил внимание на то, что люди игнорировали происходящее вокруг и вели обычную, как и сегодня жизнь. В Библии даны ясные признаки последних дней этого злого мира. Мы с вами живем в уникальное время, время когда все эти признаки в полной мере проявляются по всей земле без исключения. Сколько людей спасется в этот раз и собственными глазами увидят обещанное Богом будущее? Сказать сложно, но точно знаю, что шанс дан каждому. Бог, в отличие от людей, никого не заставляет ползать перед собой. Он показывает какие последствия настигают тех, кто принимает неправильные решения, но сам ни за кого ничего не решает. Он уважает выбор каждого и готов служить тем, кто ему благодарен. Единственное, к чему Он нас побуждает, это чтобы мы задействовали свой разум и перестали видеть то, чего нет, но увидели то, что прямо у нас перед глазами. Всего вам хорошего и успехов в добрых делах.

Лина

Я сделала свой выбор, можете не напрягаться)

Олег

Я уважаю ваш выбор. У меня не было желания вас в чем-то переубеждать. Просто я давно читаю Библию и мне нравиться делиться в людьми тем, что я узнаю из этой удивительной книги, которая убедительно и логично раскрывает вопрос о смысле жизни человека и доказывает, что земля создана не напрасно. Раз вам этого не надо, то не смею более отнимать ни вашего ни своего времени.

Лина

Нет смысла в жизни, кроме того, что ты нужен кому то выше тебя, который использует и разводит всех как пищу. И книга написана в соответствии с этим, для тех кто будет жить, принимать муки с благодарностью и верить в вечность (глупее и проще трудно даже что то придумать) Мне удивительно, что люди до сих пор ведутся на это, искренне жаль вас всех,

Ag
Agrophena

"
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."
1-е послание Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/1/

Лина

так не делайте так и будет вас щастье...

Се
Сежок

-Мама. а почему мы в церковь не ходим. мои подружки все ходят туда с мамами. бабушками -Видишь и доченька. когда у тебя будут трудые ситуции в жизни. я б хотела чтоб ты не падала на колени рыдая и прося помощи. а крепко стояла на ногах и сама решила эти проблемы. не уповая на невидимый образ.

Инна Сапожок

И да и нет. Бог духовная личность и если он все создал, то как его можно купить? У него есть свои нормы и правила. Напр мер вы с любовью ухаживаете за растением или домом , а сосед придет и разрушит. Что вы почувствуете? Вы добры, но у каждой доброты есть предел.

Инна Сапожок

Сейчас миром правит не Бог, а Сатана.Потому что на небе была война и Сатана с его демонами брошен в пределы земли.А каков правитель,таковы и подданные.Что касается смерти.Так и Иисус умер, но его Бог воскресил к жизни и вечной славе.Мы сейчас может живем в удивительное время.На наших глазах исполняютсямногие пророчества.Осталось только чуть чуть. Скоро люди объявят мир и безопасность, потом все религии будут уничтожены, потом настанет великое бедствие, армагеддон и рай!

Лина

Бог изначально сбросил сатану на Землю, а он сделал себе избранных людей, которые сделали вам религию, по которой вы молитесь сатане (их Богу) отвергнув своих богов. Скоро будет апокалипсис и дай вам Бог улететь в вечность, а не в брюхо ИХ Бога, ведь именно для этого они и сделали из вас рабов😄

Инна Сапожок

Вы прикалываетесь или на самом деле так считаете ? Согласно писанию Сатана это духовная личность и был раньше хорошим ангелом, но не устоял в истине.Война на небе была в 1914 году. Именно с этого момента Сатана был брошен в пределы земли и именно с того времени и мировые войны, землятресения и эпидемии.Бог этой системы вещей действительно ослепил умы многих. И они не вешают, что творят.И дальше будет по спирали.

Лина

Ну да, удобно, а если Бог так и не придёт к вам, вы скажете что сатану сбросили в 2023 ?😂

Инна Сапожок

Почему? Война на небе была в 1914.А про армагеддон точной даты не указано, но в библии написаны признаки- когда будут говорить ' мир и безопасность" И когда будут уничтожены все религии.Этот указ уже рассматривается в ООН.Но еще великое бедствие не наступило.Так что ...

Дмитрий Заморский

Я тоже в БОГа не верю, но точно знаю что он верит в Меня. Да и вообще: "Как написано в библии человек был создан по образу и подобию Бога. Значит получается что каждый человек сам себе Бог" Да и вообще я почти на 100% уверен что всё это проделки высшего разума.

Лина

конечно, ты мальчик или девочка?

Дмитрий Заморский

А какая разници? Главное чтобы "кателок" вапил

Лина

можно обращаться как к оно?

Дмитрий Заморский

А вы про это. Ну тогда мальчик.

Лина

бум знать)

Дядя Саша

Он всемогущь и велик Во всем обозначит присудствие Бог не имеет границ Но в мелочи тоже присудствует Всегда подскажит как быть Поможит, излечит, утешит Поэтому прост и велик Преми его так, как захочешь

Лина

а те кто сгорел в печах лагерей, думаете не просили его принять их?)

Дядя Саша

Не знаю о чем каждый из них просил. Но судя по описанию как был казнен Иисус, которого распяли среди двух приступников, один из них был прощен и вознесся, потому что уверовал.

Лина

да пофиг уже, этой то жизни не вернуть...

Дядя Саша

Они явно и сейчас продолжают каждый свой тернистый путь саморазвития, если уже не достигли просвеления и не ушли в другие меры.

Лина

Написать записку, что любишь бога и с моста...вот и просветление)))

Дядя Саша

Люцифера, первого помошника Бога Отца, стоящего на страже этих процессов не перехитрить. Поэтому и унижают его по всякому, ведь не подкупным, справедливым и чистым душой здесь не просто...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Осознанно обратившись внутрь себя, этот процесс не такой прекрасный как его описывают. Это преодоление Бездны, та самая грань отделяющая нас от Божественного СоЗнания.

De
Denis

Звучит как в ведизме. Наши предки верили, что они внуки божьи. По этому боги помогают. И могут только как непослушного внучка наказать за шалости.

De
Denis

Там сложнее. Это действо напоминало медитацию. Аналог Эгрегора, которым тоже не умеем пользоваться.

Лина

не умеем, но он неистребим....как бы не давили

De
Denis

Это да. Это то, что с нами рождается.

Лина

😀

De
Denis

🤗

Майя Бирюкова

Ну... в Библии написано, что тот кто не ходит в церковь, молится один - эгоистично ищет только своего. Коллективная молитва приятна Богу.

Лина

ещё бы...церкви то строить надо и попы не переводятся))

Майя Бирюкова

В тексте Библии есть совет отдать 10% дохода в Церковь и... посмотреть, что будет...и какие благословения Он даст...

Лина

отдавайте, кто ж против

Ма
Марина

Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей(Деян17:24)С Вами согласна☺️

Лина

🤝

Мо
Моника

Бог тебя не винит, но списывает годы жизни твои за ошибки. Перед смертью покажет ленту твоих неправильных действий.

Лина

перед смертью плевать на это ))

Мо
Моника

Некоторые задаются вопросом, почему так мало жить. Вот и ответ.

Лина

зачем жить дольше, что бы что? Работать? Отдыхать? Зачем?

Мо
Моника

Хочется. Интересно.

Лина

Что именно интересно? Жизнь сурка интересна? Сначала учёба, потом работа до смерти, это интересно?

Мо
Моника

Интересно. А что для вас интересно?

Лина

да мало чего, поэтому и не понимаю для чего жить долго, а некоторые собрались жить вечно...нормальны ли эти люди? Причём интересно в основном не просто созерцание мира вокруг, а преодоление каких то трудностей, а эти в Раю вечность без проблем. Деградируете же))

Александр Соколов

Ну так то да , глупо бегать по церквям искать бога - его там нет , если ты в себе его не нашел.🤷‍♂️ А-он везде.

Гармония Россия

Эфемерно это.Как и всякая поэзия,стремящаяся более к красоте слога,нежели к правде без прикрас.ИМХО.

Лина

По сути всё эфемерно и даже пишут, что жизнь это симуляция, а мир иллюзия...

Гармония Россия

😁Вполне....🍎

Магистр Околовсяческих Наук

Мой бог на исходе лет...мой бог на исходе дня...мой бог дарит тьму и свет ..и каждый раз видит меня!!

Лина

😊

Магистр Околовсяческих Наук

Мой бог телефонный зум..мой бог молитва без слов...мой бог полуночный бред и топот копыт ослов

Лина

😬😦

Магистр Околовсяческих Наук

Мой бог пробивает дно..мой бог на вершинах небес..мой бог это СВО а так же КПСС

Лина

👏

Лина

🥨

Зарина Ильина

"Чтобы не перехитрил вас Сатана," ведь мы не в неведении о его умыслах. Правильно?

Зарина Ильина

2 Коринфянам 2 глава 11 стих

Александр Озеров

Энтропия - в замкнутой системе
только накапливается
разрушая систему - Тебя

Лина

я не система, я душа в системе...

Александр Озеров

Я - Душа

Лина

поздравляю

Александр Озеров

Имею ввиду местоимение "Я" = Душа - Ты = Душа

Татьяна Юрченко

В смысле, не в чём не виня? Бей посуду, я плачу? Важно молиться)

Лина

Молитесь, я ж не против)

Татьяна Юрченко

Мне для молитвы не нужно ваше согласие

Лина

Причём тут согласие или несогласие. Вы хотите молиться молитесь, я же не спрашивала вас что делать мне)