Ма
Марина

Как отучить кота от сухого корма,ничего кроме него не ест😥

Ответы
Малыша Карпушина

Понимаю, но только через боль,... Вашу головную,)) я в том смысле, что надо решить, а чем вы его будете кормить вместо сухого корма, сколько стоит сейчас ваш сухой корм, какого качества ваш сухой корм (ну в плане - это холистик, премиум или суперпремиум), условия проживания, условия возможностей ухода за питомцем, а так же какие у вас причины отучить кота от сухого корма, и вот когда вы все за и против взвесите, то можете отучать, приготовьте корм альтернативный, и приготовьтесь к недельной ( как минимум) забастовке усатого товарища, он будет орать, браниться благим матом, особенно ночью, может нагадить в унты полярникам ( то бишь вам)))) ну и как следствие, через неделю сядет возле миски и слопает за милую душу все, что в ней увидит, даже лебеду, но не факт))) 😁 бывают исключительные кототеррористы 😼🙀😿😾, такие будут отворачиваться от любого рода вкусняшек, даже если вы будете перед ними лезгинку танцевать, все равно губу надуют и есть не будут, но орать ночью будут и спать не дадут) так что решайте надо вам это или нет. Ну, а в принципе, переучить просто, но нужно терпение ваше, вы должны победить, вы же главнее кота.... Хотя не факт, опять же))

Ма
Машынька

Была такая проблема. От сухого корма кот заболеет через три года и очень скоро умрёт в страшных муках... По сему! Немедленно! Переходим на правильное питание. Покупаем корм в мягкой упаковке ( типа желе и прочее - мой вот крем-суп любит) Мешаем с овсянкой-геркулесом один к одному и даём коту. Он не жрёт. Корм выкидываем и к следующей кормёжке накладываем свежий. Но он не жрёт. Не жрёт сутки, вторые, третьи (следите, чтобы была вода) ... На четвёртые сутки примерно.. он, шатаясь от голода, идет к миске и ... О чудо! Жрёт!
А далее переводим на куриную отварную печень, вместо мышки - куриная сырая голова, и время от времени геркулесовая каша с кошачьим желе в пропорции один к одному...

Ма
Марина

Спасибо)

Ма
Машынька

Да здравствуют все коты мира! Ибо коты - это отрада человеческого сердца)))))

Neo Gint

это плохо,и очень опасно...,радикально,забыть жалость и давать только сырой корм,а лучше мясо...,дня 2-3 повыпендривается и будет есть,но забудьте про сухой навсегда!!,это проплаченая система,там нет ни грамма мяса и натуральных продуктов..,дикая смесь костной муки и минеральных солей...,не пробуйте давать варёное мясо и рыбу,кошки не любят,рыбу лучше жаренную и консервированную..,тунец в своём соку дороговато,но для здоровья раз в неделю баночку можно,мясо лучше сырое,курицу стопудово чтоб ни одной кости,100 гр сырого мяса ,дешевле банки кошачих консервов

Ма
Марина

Спасибо)

Zhivago Alecander

как эксперт в области фирменного обслуживания котиков-дайте разморозиться кусочку говяжьей вырезки и утром когда нарежете ее уберите сухой корм пока кот не сьест вырезку-потом снова поставьте сухой корм но уже в меньшем количестве-за 2 недели постепенно уменьшая количество сухого корма вы приучите его к минимуму-полностью убирать сухой корм (рекомендую использовать роял канин) нельзя потому что там сбалансированный рацион витаминов

Ма
Марина

Спасибо)

Zhivago Alecander

Муров машет вам лапой

Валентина Рязанова

У меня "гостила" кошка моей дочери. Она ничего не ела кроме кошачьего корма. Я обожаю головы форели, варила суп из головы. Купила 3 штуки , хотела расфасовать их в 3 пакета. Они были на кухонном столе, прихожу одной головы нет, ну не могла же она сама убежать. Гляжу Муська в коридоре грызёт голову форели. Сказала дочке, она говорит, что губа у неё не дура. Потом она стала есть мясной специальный корм из пакетиков, маслины и ещё что-то.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А зачпм отучать? У моей сестры кот есть только сухой корм и пьет воду. Они года два варили ему куриное мясо и насильно пичкали его. При этом он блевал. Сестра таскала его по ветеринарам, все обследовала, почему он блюет. Пока очередной не посоветовал корм для кошек, которым она избегала его кормить. И все, кот стал его есть и блевать перестал.

Ма
Марина

Спасибо)

Наталья

Ну и пусть есть.. мне сказали , что это сбалансированное питание.. У моей кошки стоит это корм свободно.. так она еще и мясо требует только свежее и борщ любит. и йогурты просит и семечки и халву и горошек концентрированный и арахис..иногда стряпню мою просит.. так же и вискос наворачивает и травку .. иногда и комнатные растения ..

Николай Костров

Есть анекдот, - Жена уезжает, и говорит мужу - Коту заранее купила рыбу, он благородный, есть только избранное, готовь не ленись... Прошлло время, Жена вернулась, смотрит кот. пьёт воду и ест хлеб... - Петя. ты что нашего кота не кормил ? - Всё что ты рекомендовала - кот всё съел. , Кот зажав ушки лапками - Вот врёт. ...

Руслан

Постепенно. Перестаньте его кормить, а через дня три начните давать ему помаленьку простой еды. Много не давайте, потому что он может и не станет есть. Через неделю организм кота очистится от воздействие сухого корма и ему захочется есть и уже не важно, что ему подадут. Дадите землю, землю есть станет.

Вовладар ***

Не надо его лишать сухого корма, если он его изначально ел, пусть и ест, такой переход очень ударит по желудку кота и печени! Чем кормили тем и кормите теперь! Иначе если перейдете на обычную пищу, начнутся камни в желчном! У меня жена ветеринар, и у нас кот живет уже 16 лет! Знаем, что может быть!

Алкоголик Из Москва

Накладывай каждый день вместо корма ту еду которую хочешь чтоб он ел .не съел выкинула обратно положила м так несколько раз потом будет жрать все но иногда после етого можешь по баловать и кормом но не постоянно в неделю в две разок не больше и вуаля идиаоьный кот

Евгения

Как в анекдоте.. Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка!! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка... есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!!

Ма
Марина

Это не про нашего(

Walter

Все коты одинаковые,все захотят кушать!

Евгения

Точно!)

Лу
Лундор

Как отучить от рагу ,вот это проблема,сухой корм ,он всё равно надоедает им,могут и кашки и супчику поесть ,а вот этого очень трудно.....долгое некормление не помогает🙂 положишь гречку,три дня не ест ,ну четыре ,всё равно не дождёшься Вау! Гречка!

Максимка Хороший

У нас в деревне,бабушка тоже кота решила побаловать купила как то китекет сухой.Так все,подсел наркоман.Отучали долго.Даст ему супчику в миске,сверху как сухарики наложит китекету и он трескает.Так аппетитнее и не так уж и вреднее)

Ма
Марина

Мы пока держимся,не даем,уже четыре дня)

Максимка Хороший

Терпения котейке🙂

Ма
Марина

мы его очень любим)

Максимка Хороший

Котеек любят все🙃

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Наталья Грибова

У нас на даче зазимовал кот. Ничейный. Взять в город не можем, потому, что собака ревнует. Так вот. Каждый выходной возим ему еду. В сравнении с домашними он есть ВСЁ. Не хотите на стажировку его к нам отправить?

Ма
Марина

Дочь не отдаст(

Наталья Грибова

У моей соседки кот такой капризник, что ест сметану только из ложки. И что бы при этом его уговаривали: "Скушай, за маму, за папу...."

Ма
Марина

Наш с пальца кашу манную или йогурт)

Наталья Грибова

А наш дачный даже...сухари. А ездить кормить его начали, когда увидели, что он осенью кусок мыла наполовину обгрыз...

Ма
Марина

Кашмар😱

Михаил Бердников

это беда нерадивых хозяек, коты не виноваты...теперь только приучать к другому корму через голод в течение длительного времени...надо было проконсультироваться у знатоков кошек при приобретении оных

Эстерсита

просто все не давать три дня есть сам начнет все подряд уминать начните прибавлять с хлебом паштет рыбный мешать наш тоже бастовал вначале сейчас и забыли что такое корма от них камни в почках и адью

Fedor Shkenev

Эксперимент по голоданию? В принципе-живое существо не способно уморить себя голодом-инстинкт самосохранения включится обязательно... Вопрос в другом-хватит ли у Вас духа довести дело до конца?

Ма
Марина

Попытки были,но...

Fedor Shkenev

Ну вот типа того...

Дмитрий

Я пакетики беру и сыплю сухой параллельно. Кот ест сперва пакетики а потом когда захочет сухой. Что попало давать нельзя, надо эксперементировать, бывает что не ест и бывает что рыгает потом.

Дмитрий

Ой... У меня крысы есть! Надо?

Ма
Марина

нет,я их боюсь(

Дмитрий

Мыши закончились. 😟

Ма
Марина

Кто то их до нас сьел☺️

Дмитрий

🤣 😜