Сергей Логинов

Лет 30 назад про наш город был написан художественный роман, который назывался "Наш маленький Париж", что за город, как думаете?

Ответы
Валентина Горобец

Лихоносов Виктор Иванович - Краснодарский писатель. Краснодар (Екатеринодар).

Сергей Логинов

точно

Dzhanik Он Же Alexey

Краснодар. Многое было "скопировано" от туда.

Елена

про Екатеринодар? Виктор Лихоносов?

Сергей Логинов

точно

Игорь Сеитов

Париж в Челябинской области.

Сергей Логинов

Так называется книга, но не город

Игорь Сеитов

Тогда не знаю.

Анастасия Белозерова

Я думаю Краснодар.

Сергей Логинов

точно

Наталия

Не знаю, напишите.

Сергей Логинов

Это про эмигрантов казаков, которые после гражданской войны оказались в Париже, а так назвали свой родной город

Наталия

Кто автор романа?

Сергей Логинов

Виктор Лихоносов, советский и российский писатель

Наталия

Спасибо, поищу в инете.

Лариса Мельникова

Екатериноград

Сергей Логинов

никогда не слышал о таком городе, да и в России такого никогда не было?

Лариса Мельникова

Екатеринодар, неправильно написала

Сергей Логинов

а сейчас как называется?

Лариса Мельникова

наверно Краснодар

Сергей Логинов

точно

Лариса Мельникова

я просто где то совсем недавно где то прочитала

Сергей Логинов

это про казаков иммигрантов

Dilyara Karamanova

Рязань 😳

Dilyara Karamanova

Рязань-маленький город. Я подумала что про этот город идет речь. Город ткачих. А маленький Париж- Краснодар

Сергей Логинов

А почему именно он?

Dilyara Karamanova

Наш маленький Париж - Краснодар

Сергей Логинов

точно

Жгучая Крапива

Краснодар

Сергей Логинов

точно

Анна Вятчина

Черновцы

Сергей Логинов

Почему, кто автор романа о "Маленьком Париже"?

Анна Вятчина

Виктор Лихоносов

Сергей Логинов

а Черновцы причем?

Ирина Тулякова

Рязань?

Сергей Логинов

Писатель один, написал про свой родной город, где и сейчас еще живет, а вариантов назвали уже более 10. Автора тогда назовите, который этот роман написал и почему Рязань Парижем назвал хотя и маленьким?

Татьяна

Одесса

Татьяна

Когда-то я смотрела телепередачу об Одессе. Запомнила,что в строительство города большой вклад внёс кардинал Ришелье. Могу ошибаться.Отсюда и название.

Сергей Логинов

но книга "Наш маленький Париж" совсем не про нее

Татьяна

Я не читала эту книгу.

Сергей Логинов

эта книга о казаках эмигрантах, которые осели в Париже, а свой город назвали "Маленьким Парижем"

Татьяна

Всё понятно.

Катерина Волощенко

Львов ?

Катерина Волощенко

а Львов называют -маленький Париж . Все жители Львова .

Сергей Логинов

и роман про Львов написан?

Катерина Волощенко

не читала . Надо бы поискать

Сергей Логинов

уже человек 5 приписали этот роман к своему городу и что их именно город так называется

Катерина Волощенко

Одессу тоже называют Париж . Но она построена технически как Париж .... А остальное к Парижу никакого отношения не имеет .

Светлана Борисенко

Я знаю)

Сергей Логинов

и какой, мне уже 10 городов написали, и все доказывают, что это их город?

Светлана Борисенко

Я же знаю, что наш., этот роман еще в какой -то нашей газете печатали, а осенью в Худ. Галерее выставка наших кубанских художников была "Наш маленький Париж"

Сергей Логинов

а мне вчера про Одессу доказывали, а еще раньше про Львов

Светлана Борисенко

К сожалению, не помню автора романа..

Сергей Логинов

В. Лихоносов, когда был студентом у нас была с ним творческая встреча, в 80 годы

Светлана Борисенко

Спасибо, буду знать!

Виктория Гавлюк

тверь

Сергей Логинов

количество городов увеличивается в геометрической прогрессии, а автор то, кто этого романа?

Виктория Гавлюк

жванецкий!

Виктория Гавлюк

ляпай,но ляпай уверенно)))(с)

Сергей Логинов

и почему Тверь Парижем назвал, притом маленьким, да и когда и где была опубликована книга?

Виктория Гавлюк

я совсем не знаю...первый город пришедший в голову....я даж не знаю как он выглядит...ну и жванецкий... в 86 году наверное книга вышла

Сергей Логинов

Тверь здесь не причем, как и другие 10 городов которые уже назвали, а Жванецкий тем более, роман к юмору отношения не имеет, а о трагической жизни эмигрантов на чужбине, которые свой родной город и называли на чужбине Наш маленький Париж, а автор живет в этом городе до сих пор.