Альтер Эго

Тем кто разбирается в электрике - ответьте пожалуйста сложно ли мастеру-
электрику в комнате одноклавишный выключатель (включать свет люстры одновременно) поменять на 2х клавишный (чтобы свет люстры включать по разному)

Ответы
Юлия Алексеева

До фига работы - под новый провод стены и потолок штробить, новый выключатель, а если ещё и провдка алюминиевая была. А потом штробы замазывать, штукатурить, шпатлевать, красить.

Звягинцев Егор

Если нет подводки на два выключателя к люстре, работа достаточно серьезная, особенно при закрытой проводке.

Lady Winter 🇷🇺

Сложно. Стену штробить нужно, чтобы ещё один повод потянуть.

Альтер Эго

это грязь и пыль?

Lady Winter 🇷🇺

Конечно

Альтер Эго

может не стоит замарачиваться

Lady Winter 🇷🇺

Я б не стала

Альтер Эго

ок спасибо

Nik Subr

Ну есть чуток проблема, проводок лишний протянуть надо.

А. А.

Не возможно.... Если не идут три провода...

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо третий провод прокладывать!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага! Светло, как днем! Яркость регулируется и цвет!

Se
Sergeo

у нормальных светодиодных ламп диапазон рабочего напряжения ниже 220в
есть стабилизация как раз чтобы при перепадах не тускнеть и не мерцать
если сосед решил со сварочным аппаратом вечером побаловаться

отлыниваете от поставленного вопроса

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто я не создаю лишних сложностей!

Se
Sergeo

это правильно, Маргарита.
это ваш выбор.
но люди разные и есть изобретатели внутри

Са
Саша

Не сложно, но хлопотно.

Альтер Эго

это точно

Са
Саша

конечно

Оксана 🐉

Не сложно

То
Толян.

лан, как еврейский комсомол- сначала создаём трудности, потом дружно их преодолеваем))))

Альтер Эго

ну следи

Оксана 🐉

И не будет пыли и грязи)) обещаю))

Альтер Эго

танки грязи не боятся. будем долбить стену. ты только покажи куда бить

Оксана 🐉

А для чего мы ее будем долбить? Там же много вариантов то))