Марина

Теперь можно дать строгое определение: Вселенная однородна, если через каждую мировую точку (событие) проходит пространственное сечение однородности. В каждой точке на таком сечении плотность ?, давление p и кривизна пространства должны быть одинаковы. // Вся планета однородна или в южное полушарие прыгать запрещено? 🖼 Рис. Д4. Расслоение пространства-времени на пространственные сечения https://fis.wikireading.ru/2880

Ответы
Badim Pohb

Ускорение движения сломало воплощённое в привычном опыте понимание пространства и времени, и именно это острое ощущение разлома породило рассуждения об аннигиляции пространства и времени, создав образец для восприятия многих будущих технических новшеств.

Марина

каких например?

Тигр Очень Ласковый.

одно могу сказать, перебираясь в прошлое или будущее,(машина времени) мы создаем новую Вселенную, где и будут происходить дальнейшие события. "Эффект бабочки" не верен по сути.

Марина

совсем новую? и сколько их новых может быть?

Тигр Очень Ласковый.

Бесконечное множество. Прошла война. а мы возвращаемся в прошлое и исправляем ситуацию. войны нет, но только в "новой" Вселенной, а в той. из которой мы пришли - все свершилось уже. иначе бы у нас не было повода возвращаться в прошлое. Это чисто моя теория и я ни на что не претендую...

Марина

Дни исчезают я заметила.. Война была лет 5?

Владимир Ефимов

"Однородна, ЕСЛИ..." и "в каждой точке ...некие парамеТры пространства ДОЛЖНЫ БЫТЬ..." Но не слослось ЕСЛИ и ДОЛЖНО БЫТЬ, что тогда, куда вся строгость девается вместе с Вселенной?

Владимир Ефимов

Они плодятся от таких же "учёных". Вот ребёнку всё ясно, ибо он связан с Высшим напрямую, а потом его взрослые и "Учёные" закрывают от Истины. А кто остался незакрытым или не дался этому, - тому приходят настоящие мысли в его душу.

Марина

обезвреживают..

Владимир Ефимов

Через комиссии по "Лженауке"?

Марина

ерунда всё это.. хочу настоящих знаний.

Владимир Ефимов

Как утверждал Козьма Прутков: Если хочешь быть счастливым, - будь им. Поэтому, настоящие знания приходят к тем, кто к ним страстно стремится, не взирая ни на что.

Александр Илюхин

Распределение вещества (материи) в строении планеты, опровергает теорию однородности вселенной.

Александр Илюхин

Однородность вселенной подразумевает, что свойства пространства вселенной одинаковы во всех направлениях.
А это означает, что материя должна проявлять себя в любой точке одно-
родного пространства вселенной тождественно. Так ли это?
Астрономам и астрофизикам известен факт, что во
время полного солнечного затмения можно наблюдать объекты, которые
наше Солнце закрывает собой. Исходя из позиций однородного пространства, это просто невозможно. Но тем не менее, это научный факт.
Невозможность этого определяется тем, что электромагнитные волны в
однородном пространстве должны распространяться прямолинейно.
Но если это так, то абсолютно невозможно наблюдать объекты,
закрываемые другим, расположенным ближе к нам. Солнце влияет на
прямолинейное распространение световых волн, искривляя их траекторию, в результате чего, мы в состоянии наблюдать то, что находится за
ним.

Если считать пространство однородным, то это становится
невозможным.

Марина

материя первого канала к примеру не проникает на канал культура..

Александр Илюхин

как и материя канала "культура" не проникает в сознание не готовое принять её материю....

Марина

но при этом всё однородно))

Александр Илюхин

всё до такой степени однородно, что даже экран черно белый....

Eвгений M@лый

Блин, Вы такая умная, я просто преклоняюсь перед Вами)))

Марина

Кто умный тот гуляет по Парижу уже..

Eвгений M@лый

Да делать там нечего в этом Париже, отдыхать можно но не жить

Мишута

У мну моск кончелсо ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Раш

Позволит ли это магнитное поле, вопрос...

Евгений Военушкин

так прыгни и поэксперементируй

Дмитрий Кузенко

А кто прыгать будет? Архимед?

Валерий Шилов

и где ты эти фейки находишь?

Марина

в голове

Валерий Шилов

сочувствую

Марина

нужен шаман, нет знакомого?

Валерий Шилов

сама стань. Я бы шаманам не доверял. Прежде нужно сделать так, чтобы этот шаман от тебя зависел, зацепить его душу. Но и тут полной гарантии нет.

Сергей

как будто учебник прочитал)

Евгений Локостов

а где искривления и пробои?

Марина

в точке выхода с одного пласта на другой, она плавающая.

Евгений Локостов

не знаешь? так и скажи....

Марина

мне было 6 лет когда мне это объясняли. Нужны часы, карта и солнце.. всё что я помню.

Евгений Локостов

часы золотые, карта туз пик, а солнце за тучкой

Марина

часы командирские, карта в планшете нквд с клеточками поверх.. он продемонстрировал даже скрылся в шаре тумана и исчез.

Евгений Локостов

брэд оф сив Кэбел

Марина

сам дурак это не аргумент. И сам ты кобыла😊

Вадим Русских

Лучше бы дали точку опоры...

Марина

😊 она внутри по теории. А раз я не могу прыгать значит она слабая? Интересно как её накачать? ))

Вадим Русских

По теории я Лев Толстой, а по сути...

Александр Шебалин .

Без стакана не разберёшь.

Неизвестно Неизвестно

а где вектор силы?

Марина

ось в центре

Неизвестно Неизвестно

а что за сила?

Марина

гравитация

Неизвестно Неизвестно

а что есть гравитация,и за счёт чего она передаётся?

Марина

за счёт того что ногами раскрутить по кругу.

Неизвестно Неизвестно

спасибо,понятно

Владимир Гринёв

изыйди

Марина

😂 куда?

Марина

мы уже там.