Deribas

Меня терзают смутные сомнения... А точно ли, что сейчас подсолнечное масло изготавливается из семян подсолнечника?🤔

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Дв нет , конечно. Только частично. Такая же история с "натуральной кожей". Представляете сколько нужно воров, что бы весь мир обеспечить настоящей кожей. Она изготавливается из пластика с добавлением кожаной пыли. Если кому-то захочется поджечь и проверить, то запах горелого рогового вещества она выделит.

Raf Kanyukaev

самый дешевый продукт, это подсолнечник, все поля засеяны подсолнечником, в каждом селе, поселке, деревне стоят маслобойки, разные способы получения масла (холодный отжим, горячий отжим и т д ), самый дешевый способ -холодный отжим

Котопланетянин.

Сейчас вообще грех верить во что бы то нистало, даже в самый казалосб ы примитив. Уж столько ворья и всяких хитрожопых развелось, прям как камаров летом на болоте )

Deribas

Е трохи.

Сам Себе...

Теперь уж какая разница. Другого нет. Если только сами не будете производить. "Не читайте за обедом советских газет. - так других нет. - вот никаких и не читайте..."(с)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

купите в Магните..масло " Здоровое Меню".. шикарное подсолнечное масло.. потом спасибо скажите.. нерафинированное холодного отжима.. давно не ел такой вкуснятины.

Deribas

Спасибо!

Deribas

🤣🤣🤣
Вот только после этого фото я посмотрел на свою бутылочку с подсолнечным маслом, и понял, что я его давно юзаю.👍🙂

Нептун

судя по количеству полей подсолнечника, то да, а так типо рапс какой то промышляли, но не знаю, наши ростовские кубанские масла вне подозрений, полей там миллион

Deribas

Есть такое. Краснодар и Ростов - первые два места по производству подсолнечника.

Татьяна Филина

Дешёвое масло давят с помощью бензина

Deribas

Гексана, если точнее, но это уже последние отжимы.

Геннадий Попов

Ну нельзя же быть таким наивным!!! Зачастую они изготавливается из растений, содержащих масло, который растут ПОД СОЛНЦЕМ🥺🤭

Галя Вал

ой не сомневайтесь, я прошлый год была в Краснодарском крае, ехали часа 2 по краю, а кругом поля подсолнечника

Deribas

👍

Sеrый

конечно нет Игорёк совсем не из семян..а вот на рынке у бабушек ещё можно купить 70 проц. натурального масла..

Deribas

А из чего тогда?

Sеrый

а Бог их знает..но столько масла не может быть по определению это примерно так- у Вас и у всех на балконе подсолнухи растут

Deribas

На Ростов и Краснодар ссылаются по производству подсолнечника.

Sеrый

пусть и про кетчуп то-же ссылаются..

Aleksey Lushin

У меня тоже сомнения есть. Жир на посуде от этого масла известными средствами не отмывается. Трёшь, трёшь...

Deribas

🤝

Black Wolf 🐺

Если рис пластмасса, капуста целофан, мясо на принтере печатают, то масло, не удивлюсь будет из дуба

Deribas

🙂👍
Вряд ли из дуба😁
Дуб - дорогОй.

Black Wolf 🐺

Ну китайцы могут

Deribas

😁

Иван Яковенко

Я сильно не вдавался в подробности деталей изготовления подсолнечного/растительного масла...

Марго Беккер

Ты чё с Неба упал? Неет канешно и Даавно...Ты его понюзай-Такое не имеет запаха-продукт из нефти

Забавка

Так если бы все химию хорошо учили в школе, то можно было бы все узнать о масле поподробнее...)

Deribas

Это хто учил?
Там масло не проходят.

Забавка

Знаю...но, кто хоть чуть увлекается химией, то думаю разберутся...но, нужно ещё спецоборудование для выяснения...)

Deribas

Я искал - ничего не нашел.

Aleksander Jakovlev

Ну...если делали на открытом воздухе под лучами солнца, тогда оно точно подсолнечное )))

Nick Moslem

В нашем поселке МЭЗ-масло-экстракционный завод,КамАЗы возят семечки всю осень и зиму!

Николай, М,

У меня давно уже сомнение,нет такого душистого ароматного, как во времена Брежнева

Майя Бирюкова

Ну... какую-то часть изготовляют. Много полей подсолнечника в Саратовской области.

Y. V.(George)

НУ ЗДРАСТИ ПРИЕХАЛИ? КОНЕЧНО ДА ! УНАС ПОЧТИ 100 гектар ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ ,ЗАСАЖИВАЮТ.

Просто Я.

Сомневаюсь......туземцы написали жалобу в ООН,стали пропадать пальмы в джунглях.