Са
Самаэль

Чем больше человек вкладывает в Бога, тем меньше остается в нем самом.(Карл Маркс)

Ответы
Сергий Greshnic

Ерунда ! Что можно вложить в НЕГО если он БОГ - самодостаточен ,самосовершенен ,всемогущь и есть начало всего ??? О каком вкладе человека может идти речь , что вкладывает ? И что в нём тоесть как я понял человеке остаётся ? Любовь ? Какието другие чувства или что то материальное, физическое ??? Даже как то смешно =-) Помоемому какоето утопическое изречение - простите...

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Andrei Tepliakov

ЭТО ОЧЕНЬ ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС НО Я ВСЕ-ЖЕ ПРЕДПОЧЕТАЮ НЕ ЦИТИРОВАТЬ ДОСЕЛЕ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ.НО МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ-ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ПОТОМУ-КАК МЫ ВСЕГО ЛИШЬ БОГОМ СОЗДАННЫЕ ДЕТИ,которые уже не один раз разочаровывали НАШЕГО ТВОРЦА!

Miku Tsukiyama^^

бога нет. бог библия и так далее. мораль. это все уловки. главам стран и городов куда проще управлять людьми если они во истину верят в то что если нарушат законы (законы и запреты ведь похожи с библийскими?))) то они обречены на вечные муки

Вадим Дорог.

Вот в чем разнмца между марксистским и христианским мировозрением: чем больше ты отдаешь Богу, тем больше остается тебе - таков закон Бытия.Но человеку выросшему из ростовщиков сие не доступно.

Тамара Пацепник

неправда.Бог от нас ничего не хочет кроме веры в него, сооблюдания прав Божьих,Любовь к близния и безганичной любви к окружаюшиму миру.Разве это так мгого?

Олег Достовалов

может бог пытается во всех по понемножку вложить что -то а человек этого непонемает и когда у него не чего не останется придёт капец

Владислав Масловский

Карл Маркс - был материалистом, он наверное нас пугал что у нас станет меньше желудок или легкие, а души то не прибавишь не убовишь.

Павел Котов

Религия есть лишь иллюзорное солнце, движущееся вокруг человека до тех пор, пока он не начинает двигаться вокруг себя самого

Музыченко Алена

не всегда. это похоже на фанатизим. настоящяя регилия дает возможность человеку переродиться. измениться в лучшую сторону

Светлана Золотаренко

человек есть частичка Отца и вклады он может делать только в свой духовный рост и развитие,тем самым познавая Отца в себе

Азат Жакипов

на то и создал нас бог. сам суди семья ребенок и жена ты посвещаешь всего себя им на себя времени и сил уже нет

Екатерина Прокопчук

Мы ведь ничего не принесли в мир ( апостол Павел). Что же мы можем вложить в Бога кроме того, что он дал нам?

Ксения Клименко

Это касается любого верования. Вера, причем слепая или выгодополагающая, в ПАРТИЮ (любую) опустошает...

Лю
Людка

мне кажется, что чем больше человек вкладывает себя (во что угодно), тем меньше остается в нем самом...

Марина Горбунова

Человек-это частичка Бога,поэтому от его вклада не убудет,ведь от части он вкладывает в самого себя!

Маргарита Илюхина

Маркс ошибся.Поэтому люди стали больше вкладывать в деньги и забыли о Боге.Мы это проходим.

Берик Сериков

в него невозможно вложить, карл был заслан демоном, вместе с вовкой ульяновым и энгельсом

Евгений Сосновский

чем больше вкладываешь ты деньги , тем меньше становишься ты богаче, (ЕВГЕНИЙ СОСНОВСКИЙ)

Любовь Кузнецова

Мне непонятно выражение "вкладывать в Бога".. Относятся ли сюда, купленные в церкви свечи?