Ма
Машынька

Ну вот я не догоняю.. объясните... зачем Бог якобы изначально создавал Адама и Еву, как мужчину и женщину, если предполагалось по замыслу вообще им об этом не сообщать? Ну и были бы андрогинами... А так получается создал изначально, а тут Дьявол такой оппа! А щяз вы у меня познаете, что вы мужчина и женщина! .. Ну? Так их такими и создали.. А в чем грех-то?)))

Ответы
Иг
Игорь

Тут Вам уже сказали что они познали стыд , вкусив яблоко ....И про Дарвина втерли , но извините доказано что дядечка ошибался ....А исходя из того что зло было раньше Бога , то получается что Дьявол брат Бога , и там где они обитают не все так гладко ...и еще с учетом того что что то из Библии изъято...То можно сказать что так оно как случилось так и должно было быть ....единственное , что может кто то ускорил процесс....Вообще вопрос веры очень тонок сложен и прост ...Вы либо верите либо нет ...третьего не дано ....Скажем так сомнения излишни ...

Ма
Машынька

пф.. а вот инфа, что зло было раньше Бога.. откуда, простите?

Иг
Игорь

Почитайте внимательно Библию ..прогуглите тему ....не все так просто ...И еще нас губит наша обилие информации ....

Ма
Машынька

Я задала конкретный вопрос. Откуда у вас инфа, что ЗЛО якобы было раньше Бога?

Иг
Игорь

Я вам ответил ...кажется читайте внимательно ...

Ма
Машынька

Мы уже видим, что библия не может считаться достоверным источником. Вы меня послали просто в космос.. мол там поищи... Зачем утверждать вещи, которые изначально ложны?

Коля

Очень сложную тему вы затронули.Практически это бомба в Библии.Змей предложил Еве плод с"Древа познания".Ева наивная девушка на это повелась и плод сьели вместе с Адамом.И что же? А то,что первое чувство ими овладевшее,это чувство стыда. ...И сьели они плод познания,и ощутили свою наготу,и застыдились своей наготы...Ну и что! А вот что.Наготы не стесняются ТОЛЬКО ЖИВОТНЫЕ!!! Возникает вопрос-кем же были наши прародители до осознания наготы своей? А тут и про Дарвина вспоминается само-собой. 🙂

Александр

Навязали чувство вины для манипулирования.Там же как - после яблочка собрались упыри, это ,грят, чего такое? А если с древа вечной жизни схавают, они как мы же станут! Запретить! Штрафовать тогда ещё не придумали, потому в ссылку определили.

Александр

И не говори, как дети малые.Только одно плохо - эти малые так инфокластер напитывают энергией жизни, что он реально существует. И их же гнобит! Но чем их дети - то виноваты,по ним основной удар...

Ма
Машынька

Да, Саня... Сливают себя ...до окурочка.. дурачки и дурочки...

Александр

Жалко-то как, система отбора потенциала ненасытна, ей как в прорву,сколь не дай.А как могли бы все хорошо жить!

Ма
Машынька

Но ведь она и нейтральна по сути...никто за уши не держит.. Захочешь выйти - выйдешь. Было бы желание. Беда в элементарном недостатке Знания. Опять же ищущий находит. Все в открытом доступе.

Александр

Ага, а сколько терния? Специально насаженного квадратно-гнездовым, чтоб заглушить зёрна? Хотя, что сумело пробиться сквозь эти тонны бетона точно дорогого стоит.

Галина Чаплинская Против Войны

Главное -навязать чувство греховности. Типа всегда виноватые -вот и отрабатывайте. Кстати, Машынька, попробуйте прочесть "Моя библия" Меира Шалева. Несколько иной и достаточно ироничный взгляд на Библию. Мне кажется, Вам понравится.

Жорик В Тумане

Бог предвидел это падение, которое заключалось в ослушании всего единственного запрета - не вкушать плод с определённого дерева. Но без падения состояние непадательной святости в итоге не приобрести.

Al
Alexc

по некоторым сведениям - изначально не Еву, а таки Лилит ! но она отказалась быть рабой, за что была оболгана и изгнана. ну нужны были этой закомплексованной твари (боженьке) именно рабы 😃

Владимир Ефимов

Вкусив, с подачи Змея, плод с Древа Познания, они обрекли себя на самостоятельные поиски Истины в муках выбора, в ошибках и сомнениях, разбудив в себе гордыню.

Ма
Машынька

То есть была создана новая форма жизни. Где ключевым стал вопрос Свободной Воли?

Владимир Ефимов

Форма та же, но с разбуженным величием...

Ма
Машынька

Так ведь по образу и подобию! Как без величия-то?)))

Владимир Ефимов

Без величия, забыв про свой подобный образ, вступив на сомнительную тропу самостоятельных выборов - это никак нельзя...

Александр Савич

МашЫнька, с вашего позволения, хотел бы видеть вас в друзьях! Оригинальность ваших умозаключений и отменный слог их изложения мне очень даже импонируют!...😍

Ма
Машынька

Да с превеликой радостью! Люблю дружбы! Они меня окрыляют!)))

Александр Савич

Солидарен!... Если есть на свете бесплатная роскошь, так это бескорыстное общение близких по духу людей!😁🥰

Израненное Сердце

грех думать поповскими сказками...понимаешь?на твое образование государство деньги тратило,а тебя так и тянет в ЦПШ...стрем какой

Ма
Машынька

пф.. а вы то даже смысла не уловили.. а вот ведь деньги на образование лопатой гребли, да все не из своих карманчиков... Отчаль, дядя... а то обижу.

Израненное Сердце

давай)обижай,косматая

Андрей Борейко

Адам и Ева были бессмертны. Им не нужно было размножаться. Ева была создана не как партнер для секса, а как друг и помощник Адама.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А грех увы.. в познанье страсти.
Ведь от неё пришли, напасти
И ревность злая. Злая кровь
Ведь страсть.. Не чистая Любовь!!!

Ма
Машынька

Все стороны одной медали!
Нам страх к любви приправой дали!)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда хотим мы не свое забрать
Боимся очень потерять..
И не найти что не имели
Всё потому что не умели...
Понастоящему Любить! ((

Ма
Машынька

Про жадность.. это не ко мне.. у нас совсем другие песни.. и то, что смочено в вине, виной останется и лестью)))

He
Helen

Ан-дрогнул. Друг. Дрожать.

Денис Шаповалов

Типа они ослушались.сказал он не жрите яблоки.а они раз и схрюмали.ну вот спокойно жрали ли бы груши и все было бы тип топ

Александр Ка

Так первоначально же вообще только Адам предполагался, а уж потом то что из ребра получилось то и получилось 😁

Александр Ка

😁 так долгое время и считалось.

Ма
Машынька

А потом? Пересчитали?)))

Александр Ка

Да женщины решили что это несправедливо и пересчитали 😁 а все он 😈

Ма
Машынька

От малацца! Пойду поцелую иво! Взасос! Пряма в десна!))))))))))))

Пу
Путник

Так это было так и задумано. А когда Ева с дьяволом согрешил, их оппа и на землю, которая была и создана для них

Александр Юрьевич Бондаренко

А тут поп... Дай ка, думает, я им лапши на уши навешаю, заставлю грех принять и кормится этим буду во веки веков

Виктор

Можно, с начала вопроса? Откуда это "если предполагалось по замыслу вообще им об этом не сообщать"?

Виктор

Это, поверь, ведьмачество на почве (заранее, ведь я не следил как все происходит ранее) озомбленности.

Ма
Машынька

Не устали? Я уже поняла, что в ваших глазах мерзотнее меня ну только мерзость в изначалье))) Зачем вам пачкаться о мерзкое творенье? Идите, скушайте печенье!)))

Виктор

Не люблю печенье - оно быстро восполняет затраты в фитнесе))) Ну, прости, ведьмочка, если груб сегодня. В др день ты лучше станешь думать и у меня будет более терпения ко всем, ни только к тебе. А, вообще, я - нестерпимое существо, способное только на любовь и малую долю критики, не заметила?

Ма
Машынька

Вот замуж выйду за тебя - тогда и отыграюсь! )))))))))) Готовься!))))))))))))))))) Я предупреждалла!)))
Смеюсь! не бойтесь! Андрогины замужы не ходят)))))))))))

Виктор

Это, наверное, и правильно пока, что не "ходят". Но у тебя есть все для вразумленного счастья!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Машунь, я анализировал эти писания, ну хрень полнейшая, всё пронизано враньём и противоречиями

Ма
Машынька

Ну вот и я добралась.. Да как бы мне все это на фик бы было не нада, но мне надо... у мя там, в фанатизме родственник вязнет... )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если мозги промыли, то в некоторых случаях это можно отнести к заболеванию

Niemand Против Войны

А патамушта, мадам, надо думать только о боге! А не об этом самом... ЛюдЯм же только дай волю...

Ма
Машынька

Не.. людям надо доступ дать.. чтобы насытились наконец-то... и внимание на большее обратили, а то так и будут на крючке сидеть))) Как наркоманы за дозой...

Niemand Против Войны

Мадам, насытиццо низзя.

Ма
Машынька

Этта смотря чем...

Ел
Елена

Грех в том , что они ослушались своего создателя. Захотелось им познания. Нефиг много знать.

Ма
Машынька

Праильно! Сказали - стадо! Значит, стадо!)))

Ел
Елена

🌷

Де
Дерсу

Гляди-ка, Машынька, а ты оказывается не такая уж и дура. Я тоже этот ляпус в Библии заметил.)))

Ма
Машынька

Я дура. Не обольщайтесь.

Де
Дерсу

Ну для женщины это норма!)))