Ал
Александр

кофе я бросил,20лет пил...вреден он для психики и может для здоровья? говорят сужает сосуды?

Ответы
Rinat Famutdinov

Водку очень давно бросил пить и курить... попал в больницу (язва 12-ти перстной кишки). врач-невропатолог мне:"Все болезни от нервов, только сифилис от любви!!! Кури слегка, а для лечения за полчаса до завтрака, обеда и ужина спирт, не разводи!!!"

Иосиф Пятунин

Про сосуды - тут нет единого мнения. У меня два медицинских справочника. В одном говорится, что кофеин - действующая основа кофе - расширяет сосуды головного мозга, а в другом - что сужает.

Ал
Александр

сужает! мне после ковида запретили

Иосиф Пятунин

ок.

Эмма Коноплицкая

Говорят...Но верить всем нельзя...Пью ежедневно по утрам и не жалуюсь...Правда, в основном, растворимый

Ал
Александр

я растворимый давео бросил

Lora

Хороший и свежезаваренный кофе (не растворимый конечно же), полезен)

Ал
Александр

шарф до челюсти не дотягивает

Lora

Ну, если нравится маска, тогда носи...Что тут можно сказать?! Печально! Придется ее носить пожизненно....🤷‍♀️

Ал
Александр

покупать чео типа ошейника и чтоб на лицо налазило,из ткани как шарф

Lora

А зачем лицо закрывать тряпками? Ты же человек! Не на Северном Полюсе живешь!)

Ал
Александр

не лицо а ниже рта,почему то помогает,наверное это греет на ветрах,могу закрыть только рот при встречном ветре на элнектровелосипеде

Алекс Венцель

Давно подметил что кофе повышает давление, потому и бросил го пить...

Ал
Александр

я тоже бросил,по мне повышение страхов в дальей дороги,это и поломка велосиеда и мыссли о собаках и диких животных в лесах,лису истеричную слыщал и видел и косулю внезапно

Вера Гудкова

но кофе полезно для печени

Алла С

Я вообще по утрам кофе не пью, боюсь на работе не усну....😁😁😁😁😁😁

Елена

Я тоже пока прекратила пить кофе.Говорчт, он для печени полезный

Ал
Александр

если печень не пропиватьто зачем кофе?

Любовь Арутюнян

Если пить нормальный кофе, не растворимый, то очень даже хорошо.

Любовь Арутюнян

Что же вам мешает пить кофе. Две чашечки в день нормально. А для разжижения крови мне выписали "тромбо АСС". два раза в неделю.

Ал
Александр

не хочу и все,СУЖАЕТ СОСУДЫ по факту так

Любовь Арутюнян

Ну так и не пейте.

Ал
Александр

и не пью

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и счастья.

Владимир Ляпин

Нет, не бросаю. Чашка в первое и во второе утро (около 4-х дня).

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вредно для здоровья всё, что мы едим и жить вообще вредно.

Ал
Александр

есть правильная еда

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Для каждого организма правильна своя еда, то, что полезно для одного, смертельно для другого. Так что вся эта болтовня о правильной еде для дилетантов.

Ал
Александр

я спорить не буду

Светлана Из Деревни Нагаркот

Кофе натуральный в разумных дозах для здоровья полезен

Татьяна Морозова

с кофе я уже пол века и как то без страданий о вреде...)

Ал
Александр

и без гипертонии?

Татьяна Морозова

моим давлением играет компрессионный перелом позвоночника и я с этим процессом как могу справляюсь...)

Ал
Александр

здоровья!

Татьяна Морозова

спасибо...)

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Он кальций вымывает и надо пить его не часто просто

Павел Суздалев-Заславский

хорошо, что напомнил, пойду выпью. Всю жизнь пью.

Serezha Tula Tula

кофе это яд сказал дедушка отмечая 105 годовщину

Ал
Александр

это каждому свое

Анастасия

Видимо ты им пропитан

Десант

Если тоннами не пить, то особого вреда не будет.

Лана ******

Враньё. Ученые говорят, что кофе дабе полезен.

Стас Васильев

Говорят распрямляет извилины советы тухлые.

Ал
Александр

да ну его,это кофе,нервозность от него

Стас Васильев

40 сознательных лет пью, 40 курю и кушаю, что организм просит. Посещаю поликлинику только на медосмотр...

Остановите Вите Надо Выйти

Одни говорят одно, другие другое. Запутали.

Ирина

От пива организму больше вреда,чем от кофе