Kabul Murtazaev

На каком языке общались К.Маркс и В.Ленин .

Ответы
Елена (Новочеркасск)

Ленин читал Маркса на немецком. Могли бы общаться ,если бы ленин родился бы раньше или маркс умер бы гораздо позже...

Олег Чаленко

А Вы уверены в том, что они встречались?! Если мне не изменяет память, то Володе Ульянову было 13 лет, когда умер Маркс

Astxik Terteryan

Не могли они разговаривать, когда Маркс умер, Ленину 13 лет было. Он еще в гимназию ходил!

Ольга

Не могли они разговаривать, когда Маркс умер, Ленину 13 лет было. Он еще в гимназию ходи

Елена Коршикова

в 1818 году родился Карл Маркс,а Ленин родился в 1870.Они общались на языке революции.

Владимир Федоров

Отличный вопрос=))) позабавил. И что отвечают,народ помнит кто это такие?

Олег Афонин

Они не общались ленин читал маркса скорее всего на немецком языке

Olga Schneider

они разве могли общаться маркс умер в 1883 а ленин родился в 1870году

Лю
Людмила

Если учесть, что Ленин был полиглотом, то конечно же на немецком

Натали Захаренко

Они вообще-то слишком в разное время жили, чтобы общаться

Галина Бойко

может на русском и немецком? я не знаю.не интересовалась

Kabul Murtazaev

Урочните их год рождения.там и ответ.

Галина Бойко

вы задали вы и отвечайте....

Ра
Радужная_Зебра

Ленин читал труды Маркса в подлиннике, он знал немецкий

Виктор Томозов

НА КАКОМ-ТО СВОЁМ,ТАК ЗАМУДРИЛИ,ЧТО НЕ РАСХЛЕБАТЬ!!!

Людмила Иволга

Видимо на немецком...хотя я не уверена...а вы знаете?

Евгений Бурков

на абракадабрском...да еще такого написали!..

Анжелика Александрова

они не общались... Историю знать надо... ((((

Sergey Veremchuk

Ну,на ЭТОМ свете они не общались вообще

Сергей

Они не встречались. Еврей умер рано. )))

Mukaddas Kurbonova

когда К.Маркс умер ,Ленину было 13 лет

Kabul Murtazaev

!!!!

Mukaddas Kurbonova

аха

Суссанна

на немецком,но они не были знакомы.