Сергей Мельбман

у кого нибудь есть опыт переделки сланевого днища на жесткий настил лодка Bark BT-290

Лилия Бахитова

Как по мне- зря ты это дело затеваешь! Не удобно, тяжело, затратно! А там - дело хозяйское!
Ну тогда возьми 12мм ФСФ ламинированную фанеру (может даже найдёшь с одной стороной не скользящей, такую продают тоже) и аллюм. стрингера от какой-нибудь пайолки типа Бриг, Гранд и т. п, у которых профили идут отдельно от фанеры. Но лучше взять влагостойкую фанеру 6мм - значительно легче будет!
Главное точно всё отмерять, сделать правильные лекала кормовой и носовой части, учесть зазоры, толщину аллюм. соединителей.
Далее по чертежу и лекалам размечается фанера, режится электро-лобзиком, острые края сглаживаются крупным наждаком, не ламинированные торцы фанеры красятся или олифятся, сохнут и всё , можно использовать.
Если с утра купишь фанеру и профили, то к вечеру всё закончишь.
Это в кратце о тех. процессе.. . :)И еще.. Купи ткани - чехол пошить для днища!))) )
P.S.
Миша, ты сразу спрашивай у кого есть опыт перевозки жесткого настила! Поверь - это твоя следующая проблема!