Людмила Бородина

какой мотор оптимально поставить на лодку с жестким ранцем 330см.

Миша Гавриков

Транцем. Вообще, если не хотите проблем с ГИМСом (то бишь регистрировать мотор и получать "капитанские" права) , надо брать мотор до 5 л. с. Мой отчим в Финке купил Меркьюри 3,5 лошадок, так он у него яхту (даже не лодку! ) таскает, кушает мало бензина и ни разу не подводил.

Наташа Разумова

любую япошку поставь с мошностью 3-4 лошадок.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

В паспорте на лодку указана максимально допустимая мощность подвесного мотора. Но имейте в виду, что
1) Лодку с мотором мощностью от 5 кВт (это от 6,8 лошадей) надо регистрировать в ГИМС.
2) При мощности мотора от 3,68 кВт (5 л. с. ) необходимо иметь права на управление маломерным судном.
Отсюда и надо плясать.

Таня

У какой же лодки транец 330 см???

Артем :)

Полезно ставить мотор максимально допустимой мощности. В мануале лодки есть предельно допустимая мощность, запомните эту цифру и ориентируйтесь на оную!

Ирина Белоущенко

по новому закону лодки весом до 200 кг. . не нужно регистрировать. а на счет мотора незнаю...