Михаил Лебедев

Нужно ли проходить ТО на надувной ПВХ лодке без мотора?

АДМИРАЛ-330 (гр. подьем 450кг) зарегистрируемая как гребная в 19.07.2011г.? И можно ли выкинуть из комплекта принадлежностей ( пример: черпак, спасательный фал, фонарь, спас жилетыи т. д.)?

Сергей Hunterович)))

Проходить ТО нужно. Правда, в данном случае оно как-то иначе называется. 🙂 В государственной инспекции маломерных судов. Производится весьма формально. Я лишь показала документ, который шёл в комплекте с лодкой. И заплатила символическую сумму. Хотя, возможно, просто повезло. 🙂

Елена Васильева

Лодки МАССОЙ до 200 кг и двигателем до 10 л. с. регистрции не подлежат. ТО проходить не надо. А вот фал, жилеты и пр. иметь необходимо! !

"ГИМС - Новые правила регистрации
23.05.2012г. вступает в силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 36-ФЗ от 23.04.2012г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна»

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. ";"

Евгений Макаревич

да, нужно проходить

Co
Constantin

лучше пройти пвх лодка прямой путь на тот свет