Mini Star-Tik-Tok

4. Подобрать к устойчивым словосочетаниям фразеологизм - синоним и фразеологизм – антоним. Образец: засучив рукава: синоним- не покладая рук, антоним- спустя рукава.
Не в бровь, а в глаз; метать громы и молнии; бить баклуши, хоть шаром покати.

Ответы
Татьяна *

Не в бровь-син тютелька в тютельку. Ант. Пальцем в небо. Баклуши-син. В бирюльки играть. Ант. Не покладая рук трудиться. Шаром-син. Мышь повесилась, ни маковой росинки..ант. столы ломятся от угощения, рог изобилия...

Александр Абрамов

Покати. Катать. карты. шулера. Криминал. Распутные женщины. Одно б...во кругом...

Три3Ло Zloe

Чё блин, филологический кружок вам здесь!!!🙂