Андрей Григорьев

Когда смотрю Иронию Судьбы задаюсь вопросом: А как пьяного Женю Лукашина пустили в самолет, да еще по чужому билету?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А пьяных в самолет перестали пускать только лет 10 назад, раньше это было легко. А по чужому билету... Лечу я как-то из Тбилиси в Москву. Регистрацию прошли 170 пассажиров, в салоне 171... Проверить все билеты нереально, через 5 минут вылет. Стюардесса: "Все посмотрите в свои билеты, у всех рейс 12345, Москва?" Мощный хор: "ДАААА!" "Поднимите руки, у кого в билете 12345 Москва". Лес рук. "Поднимите руки, у кого это не так". Тишина... Плюнули, взлетели. Через два часа пилот объявляет: "Через 10 минут мы совершим посадку в городе Москве". Вопль из середины самолета: "Слющий, да? Какой Москва? Я в Кутаиси лечу!!!"

Вера Попова

я летела в египет и с нами летела компания.они еще в аэропорту так назюзились.что не мудрено могли перепутать кто летит а кто нет.а потом все по салону бегали стюарт не мог их угомонить. а один раз на теплоходе.пока мы еще стояли в порту компания не вылазила из каюты бухали.потом они передрались мы веселились танцевали на палубе на экскурсии ходили . а они с кают вылазили только тогда когда никого не было личики были сплошные синяки

Миша Чернов

тогда - во первых билеты были не именные и проходили без паспорта! а провести его могли и пассажиры- которых друзья попросили! тогда бухих пускали и без паспорта

Олег Ануфриев

элементарно,ведь сколько ни летал,ни приезжали друзья-так по громкой связи объявляли-ВСТРЕЧАЮЩИЕ..............ПРОСЬБА ПРОЙТИ НА ЛЕТНОЕ ПОЛЕ.............

Любовь Ф

вы, кажется, жили при советской власти. Терактов не было, поэтому и досмотра большого не было. И, тем более, в новогодний вечер

Наталья Попова

А в то время особо паспорта не проверяли,достаточно было билета. Так же, как и пьяному даже могли помочь зайти в самолет.

Андрей Григорьев

Гуманизм, однако......

Марина

это русская народная сказка , самолёта не было, это он с пьяну телепортанулся не туда))

Виталий Иванович Вербицкий

М-да! Чего только не выдумают дя объяснения не объяснимого...

Анна Матвеева

Так Новый год, служащие аэропорта понимают размах празднования русской души!

Helena Veselova

Не было столько строгостей. Людям доверяли. Люди не часто пакостили.

Андрей Григорьев

Формально пьяных в 1975 году уже запрещали сажать в самолет, но на практике это применялось редко, только если он буянил.

Майя Петрова

Друзья внесли - он спал, да ещё в шапке -лица толком не видно...

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Так все пьяные !! даже пилоты ! слава АВТОПИЛОТАМ !!!!! 😐

Светлана Науман

это было давно, но ведь это еще не жизнь! просто кино

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда не такой был контроль на внутренних рейсах.

Татьяна Ивченкова

А всё остальное у вас вопросов не вызывает 😆

Андрей Григорьев

Ну дальше-то просто сказка для взрослых. Какие могут быть претензии к сказке...

Татьяна Ивченкова

Ну воот))) И ключики подошли, и билеты на самолет по телефону спокойно можно было заказать, и в кассе Московского вокзала народу-то никого в новогоднюю ночь)))))

Андрей Григорьев

Это да. А замки в ту пору были столь примитивные, что к ним вполне мог ключ подойти.

Татьяна Ивченкова

Да)) Просто не успели еще новый врезать после переезда))) Видите, уже и оправдание сказочным делам нашлись)))

Ирина

Так в предновогоднюю ночь чего только не бывает

Ирина

Пьяные все на одно лицо, а запах отталкивает

Анатолиевич

были такие времена, контроль был условным.

Юлия Артемьева

Вроде раньше в билет фамилию не вписывали

Aleksander Jakovlev

Почему она сразу не вызвала милицию?! )))

Андрей Григорьев

По логике ей так и надо было сделать. Мало ли что за мужик.

Сергей Павлович

В советские времена это было возможно.